Харцызск сегодня Новости администрации Дошла очередь и до ремонта моста на Заречье


«О ремонте моста на Заречье не забыли», — заявила на последнем оперативном совещании глава администрации Харцызска Виктория Жукова и рассказала, как продвигается решение этой проблемы.

Взорванный мост на Заречье

Напомним, мост взорвали летом 2014 года, когда вооруженный конфликт набирал силу и национальные батальоны Украины были на подходе. Некоторое время Заречье оставалось отрезанным от Зугрэса, но позже удалось восстановить пешеходную переправу. Полноценно отремонтировать мост не представлялось возможным, так как необходимо серьезное финансирование.


Руководство Харцызской городской администрации попыталось найти другие варианты проезда транспорта на Заречье, ведь сейчас туда не проехать ни «скорой помощи», ни пожарной машине, не говоря о местных жителях. В начале лета В.В. Жукова поручила своим заместителям и специалистам проработать вопрос отсыпки дороги «в обход» — от Зуевки. Однако этот вариант тоже оказался недешевым.

И вот на совещании в администрации в нынешний вторник Виктория Викторовна сообщила хорошую новость: мостостроители по заданию Министерства транспорта ДНР обследовали разрушенный мост и предложили свой вариант — восстановить его, но не в прежнем виде, а узким, однополосным, ведь движение там не интенсивное.

Будем надеяться, что все получится. Понятно, что воюющая республика не имеет достаточно средств, чтобы быстро восстанавливать объекты, разрушенные в ходе военных действий. Однако основания для оптимизма есть — с 2015 по 2019 год отремонтировано 12 подобных сооружений: пять мостов и путепроводов восстановлены капитально, на пяти объектах выполнен текущий ремонт, восстановлены два моста железнодорожной инфраструктуры.


На днях Минтранс в рамках республиканской программы по обновлению сети автомобильных дорог общего пользования и искусственных сооружений Донецкой Народной Республики на 2020 год приступил к капитальному ремонту 18-метрового моста, расположенного на автодороге Покровка — Степано-Крынка в Амвросиевском районе.

Газета «Панорама»

Харцызск

     ЧИТАЙТЕ:   Другие свежие новости Харцызска


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!