Харцызск сегодня Новости администрации На въезде в Харцызск установили поклонный крест


На въезде в Харцызск со стороны Макеевки установили охранный и памятный символ христианства поклонный крест, который защищает от разного рода невзгод и напастей. Церемония открытия и освящения поклонного креста, привезённого в дар от православной общественности Санкт-Петербурга, состоялась 29 августа.

Поклонный крест в Харцызске


В рамках интеграционной программы с Российской Федерацией присутствовал президент Санкт-Петербургского фонда "Шумбрат" Сергей Артемов, который и подарил поклонный крест Харцызску.

Чин освящения поклонного креста совершил Благочинный Харцызского округа Протоиерей Отец Сергий. Он отметил, что установка креста является символом победы добра над злом.

«Пусть сила честного и животворящего креста Господня хранит всех нас на всех наших жизненных путях, охраняет от бед и помогает в делах мирских!», - пожелал Отец Сергий.


Установив поклонный крест в Харцызске, мы совершили большое и благое дело. Мы выражаем огромную благодарность жителям Санкт-Петербурга, Сергею Артёмову лично за щедрый и знаковый подарок. Пусть этот поклонный крест хранит Харцызск от всяческих бед и оберегает в пути тех, кто ежедневно проезжает мимо нашего города.

Поклонный крест в Харцызске


Сергей Артемов рассказал, что идея подарить и установить поклонный крест в Харцызске принадлежит Санкт-Петербургской епархии Русской православной церкви, добавив, что уже 39 поклонных крестов установлено православным сообществом, среди которых города ДНР, ЛНР, России и Сирийской Арабской Республики.

© Виктория Жукова

Фото автора

СМОТРИТЕ: Другие свежие новости Харцызска


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!