Харцызск сегодня Новости администрации Парковую арку в Харцызске готовят к реставрации


Ремонт арки у центрального входа в парк Чехова по-прежнему остается злободневной, но очень трудно решаемой задачей. Под руководством главы города Виктории Жуковой заинтересованные отделы и службы все же делают шаги по пути решения.

Харцызск, Арка центрального входа в парк Чехова

Как сообщила на оперативном совещании начальник отдела культуры Харцызской администрации Юлия Сулим, на сегодняшний день произведена подготовка к началу ремонтно-восстановительных работ — очищена территория, прилегающая к входу, от мусора, накопившегося в результате разрушения арки. Подготовлены необходимые документы, подана заявка на получение нужных стройматериалов, а рубероид для кровельных работ уже получен.


«До конца года планируется завершить ремонт кровли и архитектурной надстройки арки, что включает замену разрушенного кирпича, оштукатуривание поверхностей, примыканий к кирпичным стенам», — уточнила Юлия Сулим.

Газета «Панорама»

Харцызск

     Смотрите:   Другие свежие новости Харцызска


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!