Харцызск сегодня Новости администрации Почему в Харцызске не завершили ремонт тоннеля


«ТОННЕЛЬ БУДЕТ ОТРЕМОНТИРОВАН!» — заверила глава Харцызска Виктория Жукова еще летом. При отсутствии целевого финансирования это не такая уж простая задача. И тем не менее, процесс ремонта тоннеля был запущен.

Тоннель в Харцызске


В начале сентября тоннель перекрыли для восстановительных работ. Планировалось ко Дню города подарить водителям Харцызска обновленную транспортную точку, но не случилось. Тоннель открыли только на днях, причем с незавершенным ремонтом. Что дальше?

«Выполнен колоссальный объем работ, — рассказала Виктория Викторовна журналистам. — Спасибо коммунальщикам и небезразличным жителям города, которые помогали осуществить задуманное. С 2014 года там местами вообще не было решеток — сейчас установлены новые, благодаря директору Торезского РМЗ Василию Лобову, который организовал отливку новых металлических решеток для водослива. Спасибо ему огромное! Большая благодарность работникам КПС «Стимул», которые прочистили дождеприемники и трубу ливневой канализации диаметром 1000 мм — вывезли четыре машины мусора, грунта, камней. Благодарим предпринимателей, которые помогли приобрести и установить бетонные короба для водослива. К коммунальщикам присоединились ребята из «Народной дружины» и убрали траву и поросль на откосах вокруг тоннеля».


Виктория Жукова пояснила, почему работу не завершили: «Мы хотели сначала аккумулировать все стройматериалы, выстроить план ремонта, а потом перекрыть тоннель на определенное время и отремонтировать. Все получилось, кроме асфальтирования - предприятие внезапно отказало в помощи. Поэтому пришлось пока так открыть тоннель, ведь эта дорога важна для проезда транспорта. Впрочем, с асфальтом уже есть варианты, до холодов обязательно сделаем в лучшем виде. Да еще и освещение планируется там наладить».

«Панорама»

Харцызск

     ЧИТАЙТЕ:   Другие новости Харцызска сегодня


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!