Харцызск сегодня Новости администрации Затаив дыхание, харцызские тепловики ждут морозов


Глава администрации Харцызска Виктория Жукова 3 ноября провела еженедельное оперативное совещание, где руководители городов-спутников, поселков, служб и учреждений отчитались о состоянии дел за прошедшую неделю.

Почему батарея не греет


ХАРЦЫЗСКИЕ ТЕПЛОВИКИ ЖДУТ МОРОЗОВ...

Что касается подключения отопления, то, по словам начальника управления ЖКХ администрации Харцызска Виталия Смыка, все многоквартирные дома получают теплоноситель от котельных и тепловых пунктов, хотя остаются еще отдельные холодные стояки — нерабочие или завоздушенные. - Работники службы единого заказчика (СЕЗ) ведут наладку.

Тех жителей, у кого все еще нет отопления по причине завоздушивания либо имеющих информацию о порывах на внутридомовых и наружных сетях, просят сообщать по телефонам: 071-321-31-96, 4-36-44 (КП «Городская служба единого заказчика»); 071-332-59-14, 4-73-28 (СПП «Харцызсктеплосеть»).

ПОЧЕМУ БАТАРЕИ В КВАРТИРАХ ХАРЦЫЗСКА ПОЧТИ НЕ ГРЕЮТ?

Как отметила глава администрации Харцызска Виктория Жукова, много жалоб на качество отопления — батареи почти не греют.

«Проверяем заявки, где плохое отопление, в большинстве случаев батареи еле теплые из-за температурного графика в котельных теплосети», — пояснил В.А. Смык.

Поясним: этот график основан на показателях температуры воздуха на улице — чем выше, тем холоднее батареи, и наоборот. Особенно это заметно вечером — днем тепло и котлы практически заглушают, а после включения теплоноситель очень медленно нагревается, и батареи теплеют только ближе к ночи.

Директор СПП «Харцызсктеплосеть» Сергей Ремнев сообщил, что все 30 котельных большого Харцызска «работают в штатном режиме согласно температурному графику. Аварий нет, остановок нет».

Сергей Владимирович рассказал, как решается проблема закрытия отремонтированных теплотрасс: район переулка Паторжинского — плиты перекрытия завезены и уложены, м-н Юбилейный — до конца недели плиты обещают привезти, уложить, закрыть грунтом.

В Зугрэсе, в «старой» части, которую отапливает ЗуЭТЭЦ, тоже весьма прохладно. Причина в том, что с пуском станции в работу вошел маломощный «разогревающий» котел, способный выдавить температуру на входе в дома чуть более 40 градусов. Все очень ждут, когда включат мощный котел БКЗ, который согреет жителей Зугрэса.


В Иловайске, по данным главы города Руслана Дудникова, также все дома принимают теплоноситель. Но и там немало жалоб на качество отопления. И причина не только в температурном графике котельных, но и в том, что местные кулибины несанкционированно вносят коррективы в квартирные системы отопления, из-за чего потом страдают все жильцы дома.

«ПАНОРАМА»

Харцызск

     СМОТРИТЕ:   Другие новости Харцызска сегодня



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!