Харцызск сегодня Новости администрации Харцызск готовится к Новому году — объявлены конкурсы


Эх, как бы нам всем хотелось встретить Новый год в масках карнавальных, а не медицинских! Но эпидемия диктует свои правила - режим повышенной готовности продолжает действовать, и пока неизвестно, какого масштаба будут зимние гуляния. А праздника так хочется! И в Харцызской администрации уже думают, как создать праздничное настроение жителям города.


Как рассказал 17 ноября, на оперативном совещании заместитель главы администрации Харцызска Наталья Бондаренко подготовка началась. Что в планах?

УКРАШАЕМ ГОРОД

Традиционные елочные площадки будут работать во всех городах и поселках. В Харцызске к новогодним и рождественским праздникам планируется установить три городские елки - на площади Ленина; на Черемушках, около бывшего кинотеатра «Русь», и на площади в посёлке Горное.

Новогодняя ёлка в Харцызске

«Работы по установке центральной елки пройдут в период с 15 по 18 декабря, готовится новогодняя инфраструктура, а также праздничная программа, приуроченная к открытию центральной елки, а еще культурная программа, которая будет проходить в предновогодние дни, — сообщила Наталья Владимировна. — Специалисты КП «Харцызскгорсвет» проводят ревизионный осмотр оборудования для новогодней иллюминации и инсталляций».

По словам Н.В. Бондаренко, уже проведена ревизия елочных украшений и гирлянд, в дополнение к имеющимся закупят и новые. В парке установят зимние инсталляции, а на площади устроят фотозоны, которые сейчас готовят коммунальные учреждения.

Торговый отдел определил 8 локаций, где будут размещены елочные базары. Руководителям учреждений, предприятий и владельцам частного бизнеса предложено подумать над новогодним украшением своих зданий и объектов.


УЧАСТВУЕМ В КОНКУРСЕ

Харцызским предпринимателям администрация города предложила участвовать в ежегодном городском конкурсе на лучшее декоративно-художественное и световое оформление объектов торговли, ресторанного хозяйства, бытового обслуживания в дни празднования Нового года и Рождества Христова.

В конкурсе могут принимать участие предприятия и физические лица-предприниматели, имеющие объекты торговли, ресторанного хозяйства, бытового обслуживания независимо от формы собственности.

Для участия в городском конкурсе необходимо подать письменное заявление в произвольной форме на имя главы администрации Харцызска. Ежегодный городской конкурс проводится по 3-м категориям потребительского рынка и услуг:

1) объекты торговли (продовольственные, непродовольственные, смешанные);

2) объекты ресторанного хозяйства (кафе, закусочные, бары и другие);

3) объекты бытового обслуживания (парикмахерские, ателье, салоны красоты и другие).


Начало конкурса - 17 декабря. Длительность - 31 календарный день. Желающие принять участие могут обратиться в отдел торговли и развития малого и среднего бизнеса (каб.406 администрации Харцызска).

ЗАСНЕЖИМСЯ!

Пока мы гадаем, будет ли снег на новогодние праздники, активисты Харцызского отделения общественного движения «Донецкая Республика» предлагают изготовить снежинки самостоятельно! Да не простые, а которыми можно будет украсить городскую елку. «Креативная снежинка» - так называется конкурс, в котором могут поучаствовать харцызяне.


Снежинка должна быть изготовлена из водостойкого материала, размером А3. Пусть ваше украшение станет самым оригинальным и уникальным! Конкурс стартует 1 декабря, конкурсные работы принимаются до 21 декабря в приемной ОД «Донецкая Республика» в городском Дворце культуры. Победителей ждут подарки!

«ПАНОРАМА»

Харцызск

     СМОТРИТЕ:   Другие важные новости Харцызска сегодня


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!