16 декабря, в Центральной городской больнице города Харцызска прошла акция по сбору донорской крови. В мероприятии приняли участие около 40 человек: сотрудники администрации, больницы, военнослужащие, активисты местного отделения Общественного Движения «Донецкая Республика», и другие неравнодушные жители нашего города.

День донора в Харцызске


Переливание крови – неотъемлемый компонент оказания неотложной медицинской помощи. Для формирования достаточных запасов донорской крови на случай чрезвычайных ситуаций необходимы хорошо организованные службы крови. Эта задача может быть выполнена только путём привлечения всего населения и обеспечения наличия популяции доноров, готовых добровольно и на безвозмездной основе сдавать кровь на протяжении всего года.

Жители города Харцызска всегда активно участвуют в подобных мероприятиях, так как они, как никто другой, понимают важность и ценность человеческой жизни.

Донорство – это наиболее простая возможность творить добро. Это не требует от Вас много сил и времени, но дает возможность дать самый ценный дар – спасти чью-то жизнь. В любую минуту и в любом месте может произойти несчастный случай с большой потерей крови. Во время подобных ситуаций резко возрастает спрос на донорскую кровь.  В Харцызске стать донором весьма просто. От Вас нужен паспорт, прийти с 8-30 до 12-00 по адресу – ул. Жуковского, д. 1., а также чуточку терпения и щепотка отваги. Сделаем добро вместе!

© В.В. Жукова

Донорство в Харцызске

     СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

Новогоднее настроение Харцызску будет обеспечено

«Донбасс-Либерти» подарил харцызскому стадиону газовый котёл


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!