Харцызск сегодня Новости администрации Новогоднее настроение Харцызску будет обеспечено


Города и поселки большого Харцызска уже украшены елками, баннерами, светящимися гирляндами и прочей праздничной иллюминацией. Всю нынешнюю неделю городские власти организовывали эту работу. Об этом шла речь на оперативном совещании руководителей социальной сферы, которое провела заместитель главы администрации Харцызска Наталья Бондаренко.

Харцызск, городской ДК


ЁЛКИ

В Харцызске главная елка города стоит уже неделю, но наряжали ее в последние несколько дней. Активно устанавливались новогодние гирлянды и инсталяции — светящиеся мишки и деревца. По словам Н.В. Бондаренко, все три елки (центр, Черемушки и Горное) слегка изменят свой дизайн. Центральную елку украсят полуметровые «тающие» сосульки.

Харцызск, новогодние инсталляции


Для елки, что около «Руси», привели в рабочее состояние 50-метровую гирлянду, закупленную в прошлом году: установили контроллер и «вмонтировали» 150 световых программ; приобретены новые шары двух цветов; для украшения площади в пос.Горное сейчас закупают 5 десятиметровых гирлянд.

«Надеемся, что жители поселка Горное оценят наши старания, будут с радостью встречать праздник и не испортят световое оборудование»,— отметила Наталья Владимировна.

В Иловайске никаких нештатных ситуаций не ожидают — елка в центре города установлена в срок.

Иловайск, новогодняя ёлка в центре города


В Зугрэсе главный помощник властей — руководитель ЗуТЭС. Предприятие обеспечивает город транспортом и вышкой для установки металлического каркаса и сборки елки из живых растений, которые должны привезти из лесничества в селе Благодатное. Коллектив КП «Зугрэсводоканал-2» выполняет основные работы. Зугрэсским руководителям посоветовали уделить особое внимание закреплению каркаса елки бетонными блоками, чтобы не случился такой казус, как 2 года назад, когда порывы ветра свалили городскую елку.

Ранее город украшали очень красивые светящиеся снежинки, подаренные еще до войны предприятием ДТЭК. Однако к нынешнему Новому году их не успели отремонтировать, обещают к следующему.

В Троицко-Харцызске устанавливают и украшают большую живую ель, а в Зуевке такая ель растет в центре поселка - вот ее и нарядят на Новый год. Поселковую елку украсят в том числе и поделки, отобранные на конкурсе новогодних игрушек, в котором участвуют взрослые и дети.


УТРЕННИКИ

Такой же новогодний конкурс проводит в школах и садиках управление образования - все учащиеся заняты созданием новогодних украшений. А вот что планируется с утренниками?

В условиях режима повышенной готовности и борьбы с распространением коронавирусной инфекции все новогодние мероприятия будут проходить только в образовательных организациях, но не во Дворцах культуры.

Исключение все же есть — в Харцызском центре детского и юношеского творчества пройдут утренники с учетом всех противоэпидемических мер: дети будут сидеть в зрительном зале, наполняемость которого составит 50%, никаких хороводов и массовых игр у елки. Кстати, как сообщила начальник городского управления образования Ольга Солодовник, творческие коллективы готовят очень интересный детский спектакль — фантазийный интерактив с «машиной времени», дымовыми и световыми эффектами. На эти утренники будут приглашены (впервые за всю историю!) ребята 1-4 классов из Троицко-Харцызска, Зуевки, поселка Горное.

Газета «ПАНОРАМА»

Выпуск № 51 от 17 декабря

Харцызск

     СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

Харцызские активисты поздравили ветеранов ВОВ с наступающим Новым годом

День донора в Харцызске


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!