Харцызск сегодня Новости администрации Новогодние праздники в Харцызске – о тех кто трудился, обеспечивая праздничное настроение


12 января в администрации Харцызска состоялось первое в этом году аппаратное совещание. Несмотря на то, что в Харцызске фиксируется неэпидемический уровень заболеваемости коронавирусом, безопасность людей остается на первом месте, поэтому главы городов и поселков, а также руководители отделов и учреждений встретились в привычном онлайн-формате.

Харцызск, Новый год 2021

Начальник отдела культуры горадминистрации Юлия Михайленко отчиталась о реализованной праздничной программе, которая в этом сезоне действительно получилась масштабная. Начиная с открытия главной городской елки, игры, конкурсы и танцы у Дворца культуры ожидали больших и маленьких харцызян ежедневно.

Всего во время новогодних выходных в городе прошло 31 развлекательное мероприятие, в том числе 5 бесплатных новогодних утренников для детей-льготников и 8 детских спектаклей. Два представления подарили творческие коллективы из Донецка.

Все прошло достойно, без срывов и нарушений, если не считать некоторых незначительных неприятностей.

В связи с погодными условиями 1 января возникли технические неполадки в световом оборудовании — на центральной елке «замкнуло» гирлянду и оказалась повреждена световая инсталляция на площади. Дежурная бригада работников КП «Харцызскгорсвет» быстро устранила проблемы. Ремонтировать световые украшения также пришлось 3 и 7 января.

Что касается общественного порядка во время народных гуляний, то правоохранители отмечают этот период как относительно спокойный. Сотрудники полиции круглосуточно дежурили в местах массового скопления людей, бдительно следили, но снисходительно относились к «шумным» гражданам, давая народу отдохнуть и расслабиться. Чрезвычайных происшествий и серьезных правонарушений в период городских мероприятий не зарегистрировано.


Наряду с сотрудниками органов внутренних дел «на боевом посту» находились и работники дел хозяйственных. Праздники праздниками, а сбоев в системах жизнеобеспечения города допустить было никак нельзя. Хотя без аварийных ситуаций в коммунальном хозяйстве не обошлось.

По словам начальника УЖКХ администрации Харцызска Виталия Смыка, в круглосуточном режиме устранять повреждения линий электропередач пришлось работникам РЭСа; дежурные бригады горводоканала в течение праздничных дней локализовали 11 утечек и ликвидировали 86 заторов в системе водоснабжения; специалисты КП «ГСЕЗ» тоже не скучали — на жалобы квартиросъемщиков реагировали оперативно и результативно.


В период «пока все дома» коммунальщики провели несколько рейдов по контролю соблюдения привил благоустройства, при этом составили один админпротокол за несанкционированный вынос мусора на придомовую территорию. Работники КП «Горкоммунхоз» заключили аж 41 договор с пользователями услуг по вывозу ТБО.

Без происшествий и жалоб прошли выходные дни в Троицко-Харцызске, а в Зуевке и Иловайске опять-таки подвели водопроводные сети.

Во всех городах и поселках отреагировали на предупреждения МЧС о ближайшем ухудшении погодных условий, и объявили о готовности техники, материалов и персонала на случай снегопада и гололеда.

Газета «ПАНОРАМА»

Харцызск

СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

ХЦГБ получила новую карету скорой помощи

Администрация Харцызска об итогах работы с обращениями граждан в 2020 году


Новости партнёров


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!