Харцызск сегодня Новости администрации Власти Харцызска «пошли в народ»


С февраля в большом Харцызске городские власти активно «пошли в народ» — проводятся встречи с жителями во дворах, совершаются целевые объезды населенных пунктов, идут по графику «прямые линии», изучаются комментарии в социальных сетях.

Виктория жукова на трубной стороне


«В городах и поселках должен быть порядок во всем — поэтому проверяем благоустройство территорий, в том числе и предприятий, независимо от форм собственности, — пояснила глава администрации Харцызска Виктория Жукова. — Реагируем на все вопросы жителей, поднятые проблемы берем на контроль. В том числе и задолженность по зарплате работникам ХТЗ и «Силура» (там сейчас сбой по выплате). Обращаемся с письмами в профильные министерства, другие инстанции. Потому что мы работаем для людей. Проводим встречи с жителями, на которых они нам подсказывают, на что обратить внимание».

«А У НАС ВО ДВОРЕ…»

Так, 4 февраля состоялся сход на трубной стороне, около дома № 28-а по улице Патона. Вместе с Викторией Жуковой на вопросы жителей отвечали первый зам.главы администрации Олег Подустов, зам. главы администрации Наталья Бондаренко, начальник управления УЖКХ Виталий Смык, директор КП «ГСЕЗ» Евгений Смирнов, начальник УТСЗН Татьяна Кейдун. Люди спрашивали о покраске газопровода, запуске лифта, графике вывода ТБО, возможности открытия пункта вакцинации на трубной стороне и добавить педиатра в график приема в поликлинике.


Также жильцы поблагодарили главу Харцызска и полицию за открытие опорного пункта. Тут же был вызван на сход новый участковый — люди познакомились с ним и сразу задали несколько вопросов: необходим контроль за «клиентами» местной «наливайки», нужно пресечь нарушения комендантского часа.

8 февраля зам.главы администрации Наталья Бондаренко провела встречу на улице Шаумяна. Она рассказала собравшимся местным жителям о старте кампании по вакцинации и почему это важно для граждан и в целом республики. Люди задали вопросы — о перебоях с водой, отсутствии аптечного пункта, указали, где нужно наладить наружное освещение.


«Такие встречи важны для деятельности администрации, они помогают определить правильный вектор дальнейшей работы и выявить, какие задачи являются первоочередными для жителей города», — уверена Наталья Владимировна.

«МЫ ЕДЕМ К ВАМ»

Глава Харцызска Виктория Жукова считает, что все в городе нужно увидеть своими глазами, поэтому может нагрянуть (одна или с рейдовой бригадой) в продуктовый магазин или кафе: осмотреть витрины — соблюдаются ли санитарные правила; поинтересоваться, есть ли санитарная книжка у продавца; есть ли «уголок покупателя» с документами; чисто ли внутри и вокруг торговой точки, есть ли урна и т.д. На отдельном счету — свалки, невывезенный мусор, непорядок возле многоэтажных и частных домов.

Уже состоялись два таких рейда — в Харцызске и Зугрэсе. После рейдов сотрудники администрации разбираются в каждом отдельном случае — кто виноват и получит предписание или заплатит штраф, когда будет ликвидировано нарушение.


«Нам нужно навести порядок и на улице, потому что от этого зависит позитивный настрой горожан, и в торговых точках, чтобы жители не боялись покупать там продукцию — ведь если мясо целый день лежит на прилавке вне холодильника, а продавец без санитарной книжки, да еще в период эпидемии коронавируса, о какой безопасности можно говорить? — отметила глава города. - Будем продолжать работать на благо наших граждан, чтобы людям было комфортно жить в городах и поселках».

На очередном оперативном совещании, в минувший вторник, зам.главы Ольга Бондарева доложила, что практически каждый день сотрудники торгового отдела работают по материалам рейда, за неделю составлено 12 административных протоколов; далее рейды пройдут вместе с работниками санэпидстанции.

Так что, уважаемые жители большого Харцызска, скажем вам по секрету: если допустили нарушения, исправляйтесь, пока не поздно!

Другие материалы газеты «ПАНОРАМА»

Харцызск


     СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

Ещё одна встреча В. Жуковой с жителями Харцызска

У харцызян спросят, что разместить в новом сквере


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!