Харцызск сегодня Новости администрации Мартовский снег на голову Харцызска


Как говорится, зима недаром злится — конец марта, уж и Масленица минула, а тут трехдневный снегопад. И вновь центральные улицы утюжат снегоуборочные машины, хотя век этого снега недолгий, дороги должны быть в порядке.

Уборка снега в Харцызске


На оперативном совещании в администрации Харцызска, глава города Виктория Жукова дала поручение управлению ЖКХ провести заседание городского штаба по снегоборьбе и определить фронт работ. Начальник УЖКХ Виталий Смык сообщил, что две машины уже на линии, КПС «Стимул» проводит необходимые работы.

Кроме того, Виталий Александрович рассказал о текущей работе УЖКХ и как выполняются протокольные поручения главы администрации.

КП «Харцызсккоммунхоз» продолжает работу по заключению договоров на вывоз мусора: за последнюю неделю оформлено 48 договоров с населением. Харцызский горводоканал устранил 7 утечек и более 70 заторов в сетях водоснабжения и канализации, заменил 1 пожарный гидрант и приступил к установке люков, где они отсутствуют или требуют замены.

С начала этой недели в Харцызске работает несколько проверяющих групп: комиссия с участием представителей МЧС вышла на проверку дворов многоэтажек — где и как убраны шлагбаумы и заграждения, блокирующие подъезд спецтранспорта к домам.


Вторая комиссия с привлечением работников ГАИ, УЖКХ и сектора транспорта администрации города определяет в районах школ и других детских учреждений состоянию имеющихся элементов принудительного снижения скорости транспорта — «лежачих полицейских», а также возможность установки новых. И еще одна комиссия с участием сотрудников санэпиднадзора, УЖКХ, КП «Харцызсккоммунхоз» осматривает и согласует места размещения контейнеров для сбора мусора на придомовых территориях.

© газета «ПАНОРАМА»

Харцызск


СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

В Харцызске приём граждан провёл руководитель ГОСТРУДа ДНР

Идём на личный приём к Виктории Жуковой


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!