Харцызск сегодня Новости администрации В Харцызске приём граждан провёл руководитель ГОСТРУДа ДНР


Начальник Государственной инспекции по вопросам соблюдения законодательства о труде ДНР, главный государственный инспектор труда Сергей Чернобривец провёл выездной приём граждан и представителей юридических лиц по вопросам применения норм действующего трудового законодательства в Управлении труда и социальной защиты населения администрации города Харцызска.

Приём граждан в Харцызске


Обратившихся на прием граждан интересовали вопросы оплаты труда, расторжения трудового договора по инициативе работника, предоставления ежегодного основного и дополнительных отпусков, отпуска без сохранения заработной платы, особенностей использования труда инвалидов, установления испытания при приеме на работу.

Также был задан вопрос относительно особенностей использования труда женщин. «Действующим законодательством запрещено привлечение женщин к выполнению тяжелых работ и работ с вредными и (или) опасными условиями труда, а также подземных работ, кроме некоторых подземных работ (нефизических работ или работ по санитарному, бытовому, медицинскому обслуживанию).

Женщины, имеющие детей в возрасте от трех до четырнадцати лет или детей-инвалидов, не могут привлекаться к сверхурочным работам или направляться в командировки без их согласия.


Беременным женщинам, в соответствии с медицинским заключением, снижаются нормы выработки, нормы обслуживания, либо они переводятся на другую работу, более легкую и исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе», – проинформировал руководитель ГОСТРУДа ДНР Сергей Чернобривец.

В ходе проведения приёма Сергей Чернобривец по каждому вопросу предоставил квалифицированные разъяснения в пределах полномочий.

© Администрация Харцызска


СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

В. Жуковой с главами городов большого Харцызска сделали первую прививку от коронавируса

Мартовский снег на голову Харцызска


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!