Харцызск сегодня Новости администрации Большой Харцызск на международном форуме «Единство русских: защита прав и свобод»


Большой Харцызск принял участие в международном форуме «Единство русских: защита прав и свобод», посвященном нарушениям прав русских на Украине, а также поиску путей их решения.

Большой Харцызск на форуме

Мероприятие приурочено к Году русской культуры, объявленного Главой Донецкой Народной Республики Денисом Пушилиным. В ходе форума обсудили Гуманитарную программу по воссоединению народа Донбасса и поддержке русскоязычного населения Украины в условиях политической нестабильности.

Украина стала единственной страной в мире, которая ввела персональные санкции против своих граждан. Считаю, что это несправедливо и нечестно по отношению к русскоязычному населению, ведь на данной территории проживают наши граждане, которые в своё время также проголосовали за личную свободу слова и выбора.

В первый день форума по итогу мероприятия, сделали вывод, что украинские власти применили в отношении своих жителей насильственную украинизацию, наша задача - обеспечить гарантированное свободное развитие, использование и защиту русского языка.


Второй день форума «Единство русских: защита прав и свобод» был посвящен роли Русского мира на передовой борьбы с ксенофобией и неофашизмом, практической реализации доктрины «Русский Донбасс» в Республиках, защите прав жителей Донбасса в образовательной, научной, промышленно-экономической и социальной сферах. Конечно, говорили и о поддержке русских на Украине.

Все вопросы стратегические, но при этом злободневные. Обсуждение вызывало живой отклик участников. Кстати, форум собрал более 500 человек из Донецкой и Луганской Народных Республик, Российской Федерации.

© Администрация Харцызска


СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

В. Жукова провела рабочую встречу с жителями Зуевки

В Харцызске прошла акция по сдаче донорской крови


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!