Харцызск сегодня Новости администрации Зима закончилась, готовимся к зиме


Уже через неделю после официального окончания отопительного сезона в республике администрации городов и поселков большого Харцызска начали подготовку к новому осенне-зимнему периоду.

Харцызск, ремонт крыш


Теплая и сухая погода - лучшее время для ремонтных работ в жилищно-коммунальном хозяйстве. Сроки их выполнения определены специальной дорожной картой, утвержденной Министерством строительства и ЖКХ ДНР, и должны четко соблюдаться, чтобы избежать проблем при наступлении сезонных холодов.

19 мая на очередном аппаратном совещании в администрации Харцызска были подведены промежуточные итоги деятельности коммунальных предприятий, направленной на подготовку к зиме.

По информации начальника отдела благоустройства и жилищной политики УЖКХ горадминистрации Елены Заболотней, в Харцызске уже отремонтировали кровлю на 17 домах (всего 1148 кв м).

Харцызск, подготовка к зиме


Ремонт системы центрального отопления выполнен в 64 жилых домах (19% от плана), в том числе заменены 128 погонных метров труб, проведены гидравлические испытания в 37 домах. Ремонт систем холодного водоснабжения с заменой запорной арматуры произведен в 64 жилых домах.

Силами харцызского горводоканала выполнена замена 39 м труб системы водоснабжения, проведена ревизия и ремонт оборудования на насосной станции и канализационно-очистных сооружениях. Смотрите: Оборудование для склада. Большой ассортимент. Низкие цены 

Специалисты теплоснабжающей организации уже подготовили к зимней эксплуатации более 5 км сетей, при этом заменили 250 м труб и проверили работоспособность 5 теплопунктов.

Глава администрации Зугрэса Роман Гладких доложил, что на текущий момент в городе комплексную подготовку к новому отопительному сезону завершили 6 жилых домов, ремонт системы центрального отопления выполнен в двух. В процессе — замена аварийных участков водопроводных и тепловых сетей.


В Иловайске в первую очередь озаботились подготовкой к зиме социальных объектов - в школах ремонтируют коммуникации и меняют радиаторы отопления.

В Зуевке и Троицко-Харцызске главная задача - благополучно запастись на зиму твердым топливом и посыпочным материалом. Проблемы, выявленные в результате ревизии отопительных котлов, планируется решить собственными силами в течение лета.

Фото: скрин ТВ СФЕРА

© Газета «ПАНОРАМА»

Харцызск

СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

В Харцызске началась подготовка к празднованию Дня защиты детей

На станции юных натуралистов прошло мероприятие для детей

Другие актуальные новости Харцызска


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!