Харцызск сегодня Новости администрации Встречи во дворах с администрацией Харцызска хорошо, но жалобы в письменном виде надёжней


На днях в общественной приемной ХО ОД «Донецкая Республика» вопросы и жалобы горожан заслушивали главный специалист отдела благоустройства территорий и коммунального обслуживания Министерства строительства и ЖКХ ДНР Виктор Кожедубов и главный специалист развития строительной отрасли Игорь Щербак. Проводить прием граждан Харцызска представителям министерства помогал директор МУП «Городская служба единого заказчика» Евгений Смирнов.

Встреча во дворах


Проблем в коммунальном хозяйстве много, и не только в Харцызске, а в любом городе республики, и пообщаться на тему ЖКХ с ответственными чиновниками всегда было много желающих. Тем не менее, в этот раз на личный прием пришли всего две пенсионерки. Видимо, регулярные ежедневные «встречи с гражданами», которые в последнее время проводят работники администрации города, позволяют решать проблемы жителей Харцызска на месте не доводя ситуации до вышестоящих органов власти, а может виновата жара…

Как отметил Виктор Кожедубов, в большинстве случаев с любой задачей в сфере ЖКХ благополучно можно справиться на местном уровне, но не все граждане знают, как правильно обратиться за помощью. В первую очередь, желательно письменно обозначить проблему в адрес ответственной организации. Если ответ вас не устроил или обращение проигнорировали, — пишите в городскую администрацию или общественную приемную ОД «Донецкая Республика». И только в крайнем случае придется просить помощи у министерства или Главы республики.


Пенсионерка из Иловайска уже несколько лет посещает все «личные приемы» с просьбой восстановить, наконец, многоквартирный дом на улице Шевченко, пострадавший в результате боевых действий в 2014 году. Каким-то образом это строение не попало в план восстановительных работ и не значится ни в одном списке разрушенных домов. Молодые квартиросъемщики разъехались и начали новую жизнь на новом месте, а пенсионеры «скитаются по времянкам». Заявительница сообщила, что вынуждена жить в арендованной квартире.

Специалисты министерства посоветовали горожанке обратиться в администрацию Иловайска с просьбой выделить ей муниципальное жилье из маневренного фонда, и обратиться не «на словах», а в письменной форме, зарегистрировав документ в канцелярии. Если руководство города вдруг откажет в содействии, то письмо следует. направить в адрес Министерства строительства и ЖКХ ДНР, можно в электронном виде через официальный сайт. И да, для получения такого рода помощи потребуется собрать определенный пакет документов, что люди, как правило, делать не хотят.

А что касается проблемного дома, то целесообразность его восстановления в данный момент вообще под вопросом.


Жительница Харцызска пришла на личный прием с заявлением о протекающей крыше. В минувший период дождей ее квартиру в доме № 84 на улице Октябрьской залило водой.

Директор МУП «ГСЕЗ» Евгений Смирнов сообщил, что ремонт кровли данного строения официально запланирован в течение 3-го квартала текущего года. Работы у коммунальников много, не только в плановом, но и в текущем режиме, однако срывов не намечается. Так что до 1 октября крышу многоэтажки точно починят.

© фото: администрация Харцызска

Оксана ЛАВРИНЕНКО


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!