Харцызск сегодня Новости администрации Харцызск почтил память горожан, погибших от украинских обстрелов


17 августа 2014 года со стороны Иловайска, где находились части украинской армии, из самоходной артиллерийской установки был обстрелян Харцызск. Снаряды полностью разрушили два частных дома на улице Полупанова, а также дом на улице Некрасова. Взрывная волна повредила стекла в соседних зданиях, в частности крышу, стекла и помещения в двухэтажке на улице Некрасова.

Памяти жертв украинского обстрела


В седьмую годовщину ужасной трагедии, жители Харцызска собрались на Аллее Памяти, чтобы почтить память мирных жителей города, погибших от рук вооруженных формирований Украины. В числе пришедших были секретарь местного отделения Общественного Движения «Донецкая Республика» Виктория Жукова и главы городов Большого Харцызска Роман Гладких и Руслан Дудников.

«Сегодня траурный день, который разделил жизнь жителей Харцызска на до и после. Это тот день, который показал весь ужас войны, к которой мы не были готовы. Хочется, чтобы память о нашей истории, наших людях, о тех ребятах, которые отдали свою жизнь за Родину, всегда оставалась в наших сердцах и никогда не была переписана и забыта!» - сказала Виктория Жукова.


Участники мероприятия почтили память погибших жителей города минутой молчания и возложили цветы к закладному камню.

© Администрация Харцызска


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!