Харцызск сегодня Новости администрации В Харцызске стартует ежегодный конкурс на лучшее новогоднее оформление


Первый день зимы порадовал харцызян первым снегом — небольшим, сырым при плюсовой температуре, быстро растаявшим на дорогах и тротуарах, но таким белым и чистым! В киосках вовсю продают календари на 2022 год, около крупных супермаркетов в Донецке поставили елки, в школах и садиках Харцызска разрисовывают окна зимними узорами... Пора готовиться к новогодним праздникам!


Новогоднее оформление магазина

Такая подготовка началась и на городском уровне. На оперативном совещании в администрации Харцызска 30 ноября заместители главы администрации рассказали о предпраздничных планах.

«С целью создания праздничной атмосферы для жителей и гостей Харцызска в преддверии новогодних и рождественских праздников, в городе началось украшение окон, фасадов зданий, прилегающих территорий, предприятий торговли, питания и бытового обслуживания населения, — сообщила Ольга Бондарева. — Объясняем предпринимателям, что, как и в прошлые годы, основной акцент делается на световое оформление, иллюминацию, ведь именно вечером, когда зажигаются огни, инсталляция смотрится особенно красиво. Удачным дополнением станут разнообразные новогодние панно, эмблемы, фигуры. Мы поставили задачу предпринимателям большого Харцызска: до 10 декабря все объекты уже должны быть украшены и радовать посетителей, создавая праздничное настроение.

Кроме того, 17 декабря стартует ежегодный конкурс на лучшее декоративное и световое оформление объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения. Приглашаем предпринимателей города принять активное участие в конкурсе


«Также до 10 декабря все учреждения социальной сферы должны быть украшены. Сейчас здания и помещения преображают полным ходом, — рассказала Наталья Бондаренко. — В управлении образования запланирован конкурс «Новогодний серпантин» с несколькими номинациями — ребята будут изготавливать новогодние игрушки, витражи, открытки. Лучшие украшения, созданные детскими руками, будут развешены на городских елках. А их в Харцызске будет четыре — на площади Ленина, на трубной стороне, на Черемушках и в поселке Горное. В этих локациях пройдут праздничные мероприятия. В городском парке культуры и отдыха имени А.П.Чехова планируется установка арт-объектов: избушка, Снеговик, Дюймовочка и Тигр - символ Нового года.

В этом году, как и раньше, в праздничных мероприятиях будут задействованы все учреждения социальной сферы. На этой неделе пройдет заседание организационного комитета, где готовится план мероприятий, посвященных Новому году и Рождеству Христову».

 

© Газета «ПАНОРАМА»


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!