Харцызск сегодня Новости администрации Ходишь без маски — плати штраф! Эпидситуация в Харцызске


На оперативном совещании в администрации Харцызска главный врач центральной городской больницы Дмитрий Адриковский назвал контрольные цифры по заболеваемости OPВИ за период с 27 декабря по 10 января: 283 случая респираторной инфекции, из них 106 детей, что на 27 меньше, чем неделей раньше.

Без маски — штраф

Пневмоний зарегистрировано 11, это на 8 случаев меньше. Один человек находится на самоизоляции, как прибывший из стран с высоким уровнем коронавирусной инфекции, всего завершили режим самоизоляции 6319 человек.

И хотя сейчас в России и в ДНР уровень заболеваемости, связанной с COVID-19, сравнительно невысокий, все же ни о какой стабильности говорить не приходится. Европа и Америка в период новогодних праздников бьют рекорды по заболеваемости, ограничительные меры зашкаливают. Весь мир борется с новым штаммом коронавируса — омикроном. И мы не раз были свидетелями, как молниеносно распространяется инфекция. И реально уберечься можно только с помощью вакцины.

Если говорить о числе вакцинированных в Харцызске, то до уровня коллективного иммунитета нам очень и очень далеко. По словам Дмитрия Адриковского, судя по выборочным спискам бюджетных предприятий, вакцинировано от 14 до 20% работников в каждом коллективе. Главврач попросил содействия городских властей и руководителей предприятий для организации вакцинации и разъяснительной работы в рабочих коллективах и среди населения. Дмитрий Аркадьевич добавил, что в наличии вакцины «очень много, хватит всем желающим».

 

ХОДИШЬ БЕЗ МАСКИ - ПЛАТИ ШТРАФ

Сумма штрафов за нарушение противовирусных мер в ДНР в 2021 году превысила 330 тысяч рублей, взыскано около 255 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел ДНР.

По фактам невыполнения правил, мер и требований, направленных на противодействие новой коронавирусной инфекции, полиция вынесла почти 3500 предупреждений и составила более 4100 административных протоколов, из которых 198 — в отношении предпринимателей и должностных лиц.

© Газета «ПАНОРАМА»


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!