Харцызск сегодня Новости администрации Харцызск встречает весну


Традиционные субботники - важные и ответственные мероприятия с которых начинается каждая весна в городах и поселках. По распоряжению Главы ДНР Дениса Пушилина двухмесячник по благоустройству территорий стартовал в Донецкой Народной Республике 21 марта, а 2 апреля состоялся первый общереспубликанский субботник. В большом Харцызске его провели активно и результативно.


Харцызск встречает весну

При подготовке к плановым уборкам специалисты УЖКХ выделили на территории города 45 участков, каждый из которых был официально закреплен за предприятиями, организациями и учреждениями разных форм собственности. Перед трудовыми коллективами поставили задачи: убрать прошлогоднюю листву и мусор, вырубить поросль, очистить тротуары и дороги. Конечно, не у всех бюджетников в арсенале есть спецтехника, пилы и косы для борьбы с прошлогодним сухостоем, но даже с помощью веников и граблей можно сделать достаточно много. Доказательство этому — опрятные газоны и тротуары, которые теперь радуют прохожих.

Судя по отчетам участников мероприятия, наиболее бурная деятельность развернулась на трубной стороне. Большая территория частного сектора досталась работникам горводоканала; площадь у Дворца культуры им. Карла Маркса убирали сотрудники администрации Харцызска и активисты Харцызского штаба МОО «Молодая Республика». На прилегающих к образовательным учреждениям территориях трудились коллективы школ и детских садов.

Субботник в Харцызске

Улицу Первомайскую приводили в порядок работники СШ № 26 и сотрудники ДЮСШ № 2, коллективы остальных спортивных учреждений и организаций города облагораживали улицу Постышева. Центральная часть улицы Адамца — в районе вычислительного центра — стала зоной ответственности горадминистрации.

Кипела работа и в городах-спутниках. Предприятия организации и активные граждане Зугрэса и Иловайска, по мнению глав городов, отлично справились с текущими задачами и готовы приступить к следующему этапу.

Субботник в Харцызске

В поселках к общественно-полезному труду всегда относятся с особым энтузиазмом. В Зуевке и Троицко-Харцызке коллективное наведение порядка, как правило, начинается задолго до официального объявления субботников.

2 апреля улицы Зуевки приводили в порядок работники поселковой администрации и КП ПО БИОН, коллективы СШ № 11, ясли-сада «Тополек», поселковой библиотеки и КУ «Городской дом культуры». Начали подготовку к туристическому сезону и сотрудники ЛРП «Зуевский». Полным ходом идет расчистка от поросли и сухостоя зон отдыха и подъездных путей.

Дружно подошли к важному мероприятию в Троицко-Харцызске коллективы поселковой администрации, клуба «Шахтер», СШ № 18, местного почтового отделения, а также «временные работники», которые трудятся в поселке по направлению от центра занятости. Совместными усилиями убрали мусор на улицах, покрасили остановочные пункты, побелили деревья в парковой зоне и вдоль автомагистрали Зугрэс — Иловайск, привели в порядок цоколь здания администрации и ограждения площади. На участке автодороги Зугрэс — Иловайск между Шахтным и Троицко-Харцызском засыпаны ямы. Масштабные работы по благоустройству проведены на улицах Колхозной и Вокзальной в поселке Широкое.

Глава администрации Харцызска Виктория Жукова высоко оценила результаты коллективного труда на благо города и напомнила, что это только начало — впереди еще много дел. Следующий республиканский субботник состоится 16 апреля, а 30 апреля и 7 мая пройдут субботники городские.

Принять в них участие приглашаются не только работники бюджетных учреждений и организаций, но и предприниматели, молодежь, активные пенсионеры — все, кто хочет встретить «зеленый сезон» в чистом и уютном городе.

© Газета «ПАНОРАМА»


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!