Харцызск сегодня Новости администрации Большому Харцызску нужны стройматериалы и строгие меры пожарной профилактики


На еженедельном аппаратном совещании в администрации Харцызска ответственные чиновники ,в очередной раз докладывали о ходе мероприятий по подготовке к зимнему сезону и благоустройству городов и поселков. Готовность жилого фонда и социальной сферы, водолроводного и теплового хозяйства по состоянию на 1 июля должна составлять 40%.

Харцызск нуждается в стройматериалах

По словам начальника УЖКХ Ирины Дудко, жилой фонд в Харцызске готов на 35,3% Из 385 паспортов домов подписаны 105, в том числе 81 — многоквартирные дома, состоящие на балансе МУП «ГСЕЗ», и 24 — ОСМД.

Специалисты СПП «Харцызсктеплосеть» полностью подготовили к работе 9 котельных и 10 тепловых пунктов, отремонтировали 32 котла и 4 насоса, заменили 468 метров тепловых сетей. Работники горводоканала два месяца ждут материалы для ремонта водопроводных и канализационных сетей, а потому отстают от плановых нормативов. В системе водоснабжения готовность составляет 36%, теплоснабжения — 59%.

В социальной сфере выполнен план на 35% — паспорта готовности в наличии у 14 культурных и образовательных объектов.

В последнее время основной задачей работников МУП «ГСЕЗ» и КП «Стимул» является покос травы. На прошлой неделе от несанкционированных зарослей были освобождены 18,5 тыс. кв.м придомовых и 42 тыс. кв.м городских территорий. В течение семи дней из Харцызска вывезли 160 куб.м мусора и 2 559 куб.м твердых бытовых и крупногабаритных отходов.

Специалисты МУП «Харцызскгорсвет» на прошлой неделе отремонтировали 657 метров кабельной линии наружного освещения, установили 12 энергосберегающих ламп и спилили 14 аварийных деревьев.


Как сообщил глава администрации Зугрэса Роман Гладких по состоянию На 27 июня объекты жилого фонда готовы к отопительному сезону на 35,8%, социальной сферы на 42,9% Работы на объектах теплоснабжения выполнены на 50%, водоснабжения — на 15,5% В течение недели из города вывезли 462 куб.м ТБО и выкосили траву на территории 12 тыс. кв.м.

По информации главы администрации Иловайска Руслана Дудникова, жилищный фонд в Иловайске готов к зиме на 30%, социальная сфера — на 33%, объекты теплоснабжения — на 33%, водоснабжения — на 30%. Глава города пояснил, что отставание по графику вызвано нехваткой материалов, которые обещали предоставить в Минстрое ДНР — нужен рубероид и шифер. За неделю из Иловайска вывезли 230 куб.м твердых бытовых отходов и 27 куб.м мусора с городских территорий.

В Зуевке и Троицко-Харцызске продолжают косить траву и удалять сухостой. В сельской местности площади растительности очень большие, поэтому кроме коммунальных служб на покосах заняты временные рабочие от Харцызского центра занятости. В Троицко-Харцызске на прошлой неделе провели плановую дезинфекцию воды в общественных колодцах, которые находятся на балансе поселковой администрации.

В этот раз на аппаратном совещании снова уделили внимание пожарной профилактике. По словам главного государственного инспектора по пожарному надзору ГПСО города Харцызска МЧС ДНР Анастасии Яковлевой, с начала года в зоне оперативной ответственности пожарно-спасательного отряда произошло 109 пожаров и загораний, во время которых 3 человека погибли, один получил травмы.

В июне инспекторы Госпожнадзора проводили активную профилактическую работу с населением городов и поселков, в частности, принимали участие во всех сходах граждан и встречах с трудовыми коллективами.

Тем не менее, проблема неконтролируемого горения сухой растительности и бытового мусора остается актуальной. В течение прошлой недели в большом Харцызске зарегистрированы 12 таких возгораний. На улице Пугачёва выгорело 400 кв.м травы; на улице Чехова в районе «родничка» сгорела сухая трава на территории в один гектар и деревянная электрическая опора; в Иловайске в переулке Кимова выгорели 160 кв.м травы и мусора; в Зуевке на улице Энергетиков огонь уничтожил 1 200 кв.м. сухой травы, а на улице Полупанова — полгектара растительности и мусора.

Анастасия Александровна рекомендовала администрациям городов и поселков уделить особое внимание заброшенным участкам с сухой травой и ликвидировать опасные стихийные свалки.

© Газета «ПАНОРАМА»


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!