Харцызск сегодня Новости администрации В администрации Харцызска подвели итоги недели


На еженедельном аппаратном совещании 13 июля глава администрации Харцызска Виктория Жукова традиционно заслушивала отчеты ответственных чиновников о ходе мероприятий по подготовке к отопительному сезону, благоустройству городов и поселков.

Ремонт дорог в Харцызске

Согласно дорожной карте готовность объектов жилого фонда и социальной сферы, водопроводного, теплового и дорожного хозяйства по состоянию на 1 августа должна составлять 60%.

Начальник УЖКХ городской администрации Ирина Дудко сообщила, что в Харцызске ремонтные работы в жилом фонде выполнены на 44%. Из 385 паспортов домов готовы 169. В системе теплоснабжения готовность составляет 59%, на объектах водоснабжения — 40% Из 40 объектов социальной сферы паспорта готовности имеют 20, таким образом, план выполнен на 50%.

В течение минувшей недели дворники МУП «ГСЕЗ» убирали придомовые территории и выкосили траву на площади 12,5 тыс. кв.м. Работники КП «Стимул» приводили в порядок дороги и тротуары, занимались прополкой цветников и освободили от зарослей травы часть центральных улиц города на площади 35,4 тыс. кв.м. За неделю из Харцызска вывезли 132 куб.м мусора и 3 440 куб.м твердых бытовых отходов.

Специалисты МУП «Харцызскгорсвет» на прошлой неделе отремонтировали 110 метров кабельной линии наружного освещения, установили 11 энергосберегающих ламп и удалили 8 аварийных деревьев.

Силами работников из Нижегородской области в Харцызске на сегодняшний день отремонтированы автодороги общей площадью 46,8 тыс. кв.м на улицах Патона, Бабушкина, Чекалина, 40 лет освобождения Украины, Андрея Чумака, Клары Цеткин, Октябрьской, Нахимова и Вокзальной. Продолжаются работы по благоустройству бульвара Шевченко и площади Ленина, начат демонтаж плитки в сквере у Вечного огня.

Ремонт на площади Ленина

Как сообщил глава администрации Зугрэса Роман Гладких, по состоянию на 11 июля объекты жилого фонда готовы к отопительному сезону на 47,5%, социальной сферы на б4,3%. Работы на объектах теплоснабжения выполнены на 50%, водоснабжения — на 18,1%.

Жилищный фонд в Иловайске готов к зиме на 48%, социальная сфера — на 45%, объекты теплоснабжения — на 50%, водоснабжения - на 38%.

© Газета «ПАНОРАМА»


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!