Харцызск сегодня Новости администрации Ремонт в Харцызске на финишной прямой


31 августа в администрации Харцызска состоялось еженедельное аппаратное совещание, рабочая повестка которого как всегда включала вопросы, связанные с подготовкой к зиме и благоустройством городов и поселков. До начала отопительного сезона осталось полтора месяца - согласно дорожной карте готовность города по состоянию на 1 сентября должна составлять 80%.


Ремонт в Харцызске

По информации начальника УЖКХ Ирины Дудко, жилой фонд в Харцызске готов к зиме на 81%. Из 385 паспортов домов подписаны 311. На сегодняшний день в многоквартирных домах коммунальщики отремонтировали 4 900 кв.м кровли, заменили 497 м трубопроводов центрального отопления, 142 м труб водоснабжения и 450 шт. запорной арматуры.

Специалисты филиала «Харцызсктеплосеть» полностью подготовили к работе 19 котельных из 22. В системе теплоснабжения готовность составляет 86%, на объектах водоснабжения — 78%.

Из 40 объектов социальной сферы Харцызска к зиме готовы 37, в том числе все 14 школ и 13 детских садов, 5 учреждений культуры из 7. В социальной сфере план работ выполнен на 93%.

Работники МУП «ГСЕЗ» и «Стимул» в рабочем порядке продолжают выполнять функциональные обязанности по уборке улиц и дворов. На прошлой неделе от зарослей травы были освобождены 7,3 тыс. кв.м придомовых и 42 тыс. кв.м городских территорий. В течение семи дней из Харцызска вывезли 90 куб.м мусора и опавшей листвы, и 2 055 куб.м твердых бытовых и крупногабаритных отходов.

Специалисты МУП «Харцызскгорсвет» на прошлой неделе отремонтировали 2 075 метров кабельной линии наружного освещения, спилили 3 аварийных дерева, изготовили 3 дорожных ограждения.

Как сообщил глава администрации Зугрэса Роман Гладких, по состоянию на 29 августа объекты жилого фонда готовы к отопительному сезону на 77,5%, социальной сферы на 85,7%. Работы на объектах теплоснабжения выполнены на 50%, водоснабжения — на 25, 8%. Как и прежде, отставание в графике вызвано отсутствием необходимых материалов — труб и фитингов.

В течение недели из города вывезли 462 куб.м ТБО, выкосили 3 800 кв.м травы на улице 60 лет Октября, побелили 12000 м бордюров на улицах Маяковского и Пушкина, и нанесли дорожную разметку на улицах Карла Маркса и Корниенко.

По информации заместителя главы администрации Иловайска Александра Кузнецова, из 107 домов паспорта готовности имеют 87, все 6 котельных полностью готовы к работе. Завершены ремонтные работы в трех детских садах и трех школах — паспорта готовности подписаны. План по замене сетей водоснабжения выполнен на 112%, установлены 20 задвижек, что составляет 100% от плана.

© Газета «ПАНОРАМА»


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!