Харцызск сегодня Новости администрации Харцызск. Подготовка к зиме опасений не вызывает


На последнем еженедельном аппаратном совещании глава администрации Харцызска Виктория Жукова заслушивала отчеты ответственных чиновников о ходе мероприятий по подготовке к отопительному сезону, благоустройстве городов и поселков.

Подготовка к зиме в Харцызске

Заместитель главы администрации Харцызска Виталий Легчилин сообщил, что на сегодняшний день ремонтные работы в жилом фонде выполнены на 88%. Из 385 паспортов домов готовы 340, в том числе 305 — многоквартирные дома, состоящие на балансе МУП «ГСЕЗ», и 34— ОСМД.

На сегодня в многоквартирных домах коммунальщики отремонтировали 4 932 кв.м шиферной и 4 623 кв.м мягкой кровли, еще 308 кв.м крыш сделали сверх плана; заменили 517 м внутридомовых трубопроводов центрального отопления, 142 м труб водоснабжения.

Специалистам филиала «Харцызсктеплосеть» осталось завершить последнее мероприятие по ремонту на участке центральной сети, и все 22 котельные будут готовы приступить к активной работе. В системе теплоснабжения готовность составляет 95%. Объекты водопроводно-канализационного хозяйства города, благодаря помощи нижегородских специалистов, подготовлены к зиме на 78%.

В социальной сфере выполнен план на 98% — паспорта готовности в наличии у 39 культурных и образовательных объектов из 40.

Мероприятия по подготовке к зимнему сезону дорожно-мостового хозяйства включают показатель степени обеспечения техническими средствами для содержания городских дорог. В этом году большому Харцызску есть чем похвастаться — новые машины прибыли из Нижнего Новгорода. До зимы планируют завершить бюрократические процессы, связанные с передачей техники на балансы коммунальных предприятий и найти для спецтранспорта квалифицированных водителей.

В течение минувшей недели работники МУИ «ГСЕЗ» и «Стимул» убирали придомовые и городские территории, приводили в порядок дороги и тротуары, косили траву. Специалисты  «Харцызскгорсвета» на прошлой неделе занимались ремонтом кабельной линии наружного освещения, установкой новых энергосберегающих ламп, удалением аварийных деревьев и покраской дорожных ограждений.

Как сообщил глава администрации Зугрэса Роман Гладких, по состоянию на 5 сентября объекты жилого фонда готовы к отопительному сезону на 75%, социальной сферы на 93%. Работы на объектах теплоснабжения выполнены на 50%, водоснабжения - на 25,8%.

В течение недели из города вывезли 462 куб.м ТБО и 40 куб.м мусора со стихийных свалок на улицах Карла Маркса и Ленина, выкосили 3 800 кв.м травы на улице 60 лет Октября, побелили 4 100 м бордюров на улицах Калинина, Комсомольской и Станционной, нанесли дорожную разметку на улицах Ленина, Маяковского, 60 лет Октября.

По информации главы администрации Иловайска Руслана Дуднинова, все 84 дома с центральным отоплением имеют паспорта готовности. Продолжаются кровельные работы и мероприятия по ремонту внутридомовых систем. Все 6 котельных в городе готовы к работе. Жилищный фонд в Иловайске готов к зиме на 82%, социальная сфера на 89%, объекты теплоснабжения - на 98%, водоснабжения - на 80%.

Несмотря на то, что по некоторым позициям отставания в графике все же имеются, главы городов уверяют, что на старт отопительного сезона это не повлияет — тепло поступит вовремя как в жилые дома, так и на социальные объекты.

В Зуевке учреждения, подведомственные поселковой администрации, готовы к зиме на 85%, в Троицко-Харцызске на 100%. Сотрудники коммунальных предприятий и временные рабочие от центра занятости добросовестно облагораживают территории поселков: убирают мусор и опавшую листву, косят траву и белят бордюры.

© Газета «ПАНОРАМА»


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!