Харцызск сегодня Новости администрации Харцызск к зиме готов. Ждём включение тепла


11 октября в администрации Харцызска прошло еженедельное аппаратное совещание, рабочая повестка которого традиционно включала вопросы, связанные с подготовкой к зиме и благоустройством городов и посёлков. По словам начальника УЖКХ Ирины Дудко, в Харцызске готовность жилого фонда, социальной сферы, водопроводного, теплового и дорожного хозяйств составляет 100%.

Харцызск к зиме готов

После заполнения внутридомовых систем теплоносителем, не выдержали нагрузку только два дома из 385 — в квартирах произошли порывы батарей центрального отопления. Собственники жилья должны устранить аварии до 15 октября.

Не готовы принять тепло три объекта социальной сферы из 40: в СШ № 3 продолжается ремонт в спортивном зале; в СШ № 22 произошел порыв внутренней системы отопления; в гимназии «Доминанта» не вернулся с госповерки тепловой счетчик. Все эти вопросы должны быть урегулированы до дня официального начала отопительного сезона.

Фактически батареи в жилых домах потеплеют, когда среднесуточная температура наружного воздуха в течение пяти дней не будет превышать +8С. Объекты образовательной сферы и здравоохранения имеют право обратиться с заявлением о подаче тепла, если температура в помещениях будет ниже норм, установленных законодательством.

Специалисты МУП «Стимул» в настоящее время облагораживают городскую растительность — удаляют сухие ветки и обрезают стебли многолетников, чистят газоны и косят траву. В течение недели на улицах Харцызска собрали 122 куб.м мусора.

40 дворников МУП «ГСЕЗ» продолжают ежедневную уборку придомовых территорий на площади 38 тыс. кв.м. За неделю пять единиц техники вывезли на свалку 2 095 куб.м твердых бытовых отходов и крупногабаритного мусора.

Работники МУП «Харцызскгорсвет» на прошлой неделе отремонтировали 602 метра кабельной линии наружного освещения, установили 66 энергосберегающих ламп, спилили 9 аварийных деревьев, изготовили 3 дорожных знака и 24 кронштейна для их крепления.

Силами специалистов из Нижегородской области в Харцызске отремонтированы 100 тыс. кв.м автодорог. Сейчас производится фрезеровка асфальтного покрытия на улице Филатова. В мероприятии задействованы 33 рабочих и 27 единиц техники.

Как сообщил глава администрации Зугрэса Роман Гладких, по состоянию на 10 октября объекты жилого фонда, социальной сферы и теплоснабжения готовы к отопительному сезону на 100%. В системе водоснабжения и водоотведения готовность составляет 29,7%. К зиме город подготовил три единицы техники. Нижегородцы завершили в Зугрэсе запланированный на текущий год ремонт дорог. Работы по благоустройству Аллеи энергетиков в поселке Зугрэс-2 выполнены на 60%.

По информации главы администрации Иловайска Руслана Дудникова, город полностью готов к приему тепла и к любым аварийным ситуациям, которые могут в связи с этим возникнуть.

© Газета «ПАНОРАМА»


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!