Харцызск сегодня Новости администрации График отопления зависит от везения


На еженедельном аппаратном совещании глава администрации Харцызска Виктория Жукова заслушивала отчеты ответственных чиновников о старте отопительного периода в городах и поселках, о мероприятиях по благоустройству, и о ходе ремонтных работ на объектах городского хозяйства.


Заместитель главы администрации Харцызска Виталий Легчилин сообщил, что по распоряжению врио Главы ДНР Дениса Пушилина на прошлой неделе в республике начался отопительный сезон для объектов социальной сферы. К центральному отоплению подключились 14 школ, 13 детских садов, а также 338 многоквартирных домов, которым просто повезло, поскольку они находятся на пути следования теплоносителя от котельной к соцобъектам. На жителей таких многоэтажек, видимо, не распространяется «правило о среднесуточной температуре в 8 градусов». Зато квартиросъемщики еще 37 домов, которые никак не пересекаются с теплотрассой на пути к детсаду или школе, получат тепло только когда наступит «нормативный» холод. Примечательно, что платить за тепло при этом все будут одинаково — по тарифу, и только счастливые обладатели домовых приборов учета — за фактически потребленную услугу. Вот когда в очередной раз задумываешься о пользе теплового счетчика....

Таким образом, по словам Виталия Сергеевича, по состоянию на 18 октября, в Харцызске не работают котельные № 4, 12 и 20, а также котельная городского бассейна, где продолжаются ремонтные работы.

Что касается благоустройства, то в течение минувшей недели 40 дворников МУП «ГСЕЗ» убирали придомовые участки на площади 37,8 кв.м, а 45 уборщиков из МУП «Стимул» приводили в порядок городские территории — чистили автодороги, подметали тротуары, рубили сухостой и косили траву.

В то же время в городе снова возникли проблемы с вывозом мусора. На этот раз дело не в технике, а в людях — в МУП «ГСЕЗ» не хватает грузчиков и водителей. Кадровый голод сейчас испытывают абсолютно все коммунальные структуры — особенно нужны водители для работы на новых специализированных автомобилях, полученных от Нижегородской области, а также рабочие в водоканал и МУП «Стимул».

Специалисты МУП «Харцызскгорсвет» на прошлой неделе отремонтировали 213 метров кабельной линии наружного освещения, установили 13 энергосберегающих ламп и спилили 14 аварийных деревьев. Рабочие из Нижегородской области закончили фрезеровку дорожного покрытия на улице Филатова и к концу недели приступят к укладке нового асфальта.

В Зуевке и Троицко-Харцызске к зиме готовы все объекты социальной сферы — дровами и углем обеспечены. В Зуевке специалисты из Нижнего ремонтируют многоквартирный дом на улице Ватутина, а в поселках Широкое и Войково приступили к строительству нового водовода. Отметим, что нижегородские шефы профинансировали укладку нового водовода длиною в 3,5 километра. Работы уже начались, а значит вскоре давняя проблема посёлков, связанная с бесконечными порывами старого водовода, будет решена.

Как сообщил глава администрации Зугрэса Роман Гладких, по состоянию на 18 октября все 14 объектов социальной сферы получили теплоноситель, заодно потеплело и в 71 многоквартирном доме из 150 объектов жилого фонда. Нижегородцы продолжают благоустраивать Аллею энергетиков в поселке Зугрэс-2 и капитально ремонтируют кровлю в доме № 3 на улице Карла Маркса.


По информации главы администрации Иговайска Руслана Дудникова, с 14 октября к системе централизованного отопления в городе подключились все три школы и три детских сада, а также городская больница. В Иловайске не работает одна котельная, которая питает исключительно жилой фонд, по той же причине, что и в Харцызске.— «ждем погоды».

Администрация Харцызска напоминает, что любые вопросы относительно коммунального хозяйства, в первую очередь следует адресовать в диспетчерские службы соответствующих предприятий. По вопросам, касающимся проблем с отоплением, можно обратиться по телефонам:

Харцызск - 071-325-36-47, 071-321-31-96;

Зугрэс - 071-335-32-62, 071-432-97-93;

Иловайск - 071-422-85-83.

© Газета «ПАНОРАМА»


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!