Харцызск сегодня Новости администрации На харцызском путепроводе скоро будет новый асфальт


В начале ноября состоялось расширенное оперативное совещание главы администрации Харцызска Виктории Жуковой и заместителя Председателя Правительства Нижегородской области Анатолия Молева с главами городов и поселков, представителями Нижегородской области и руководителями социальных и коммунальных служб большого Харцызска. В первую очередь обсудили ремонт дорог.

Харцызск, улица Филатова

На радость всем автовладельцам и пассажирам общественного транспорта нижегородцы планируют отремонтировать дорожное покрытие на путепроводе. Укладка асфальта на улице Филатова завершится до конца недели, и сразу начнется ремонт моста. Маршруты объездных путей уже определены и согласованы в нужных инстанциях. Придется какое-то время терпеть неудобства, связанные с перекрытием дороги, но это того стоит. Давно пора «привести в чувства» это важное сооружение, столько лет находившееся в очень плачевном состоянии.

Еще одна тема, которую затронули на совещании — взаимодействие аварийных бригад из Нижнего с местными коммунальными предприятиями. Как уже сообщалось, на территории большого Харцызска работают 11 российских специалистов, которые призваны оказывать помощь при устранении аварии на тепловых и водопроводных сетях. В их профессионализме уже убедились работники водоканала и теплосети. В большинстве случаев сотрудничать пришлось в Зугрэсе: локализировать порывы и менять гнилые узлы на водоводе, ремонтировать теплотрассу.

До конца недели нижегородцы планируют завершить реконструкцию Аллеи энергетиков в поселке Зугрэс-2 и сдать в эксплуатацию пешеходный цветодинамический фонтан. После этого специалисты отправятся в Троицко-Харцызск монтировать детскую игровую площадку.

На бульваре Шевченко уже отремонтированы крыши четырех жилых домов. Работы будут продолжаться по мере поступления необходимых стройматериалов.

© Газета «ПАНОРАМА»


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!