Харцызск сегодня Новости администрации В Харцызске в приоритете подготовка к зимним осадкам и порядок в подвалах


На неделе в администрации Харцызска состоялось очередное аппаратное совещание, на котором традиционно рассмотрены вопросы о ходе отопительного сезона и мероприятий по благоустройству городов и поселков. Так же был поднят вопрос по приведению в порядок подвалов, которые способны выполнять роль укрытий в случае активных боевых действий.

Администрация Харцызска

Заместитель главы администрации Харцызска Виталий Легчилин проинформировал, что в Харцызске с отоплением полный порядок, и беспокоиться пока не о чем. График по вывозу твердых бытовых отходов соблюдается — контейнерные площадки чистят 7 единиц техники. 45 уборщиков и 41 дворник от МУП «Стимул» и МУП «ГСЕЗ» продолжают борьбу с опавшей листвой и сухостоем, убирают придомовые территории и улицы города.

Работники МУП «Харцызскгорсвет» в течение минувшей недели заменили 76 метров кабельной линии наружного освещения, установили 57 энергосберегающих ламп и спилили аварийные ветки на 16 деревьях.

В Зугрэсе и Иловайске отопительный сезон и работы по благоустройству идут без существенных сбоев. К системе централизованного отопления благополучно подключены все объекты социальной сферы и жилые дома.

По словам главы администрации Зугрэса Романа Гладких, за неделю коммунальщики вывезли из города 462 куб.м. ТБО, почистили 2 380 м автодорог и ликвидировали стихийные свалки на улицах Маяковского и Ленина.

Как сообщил глава администрации Иловайска Руслан Дудников, в течение семи дней работники коммунальных служб транспортировали на полигон 242 куб.м ТБО.

17 дворников непрерывно следят за чистотой и порядком на территории города. Городская техника готова к борьбе со снегопадами и гололедом — есть надежда, что зима не застанет врасплох.

Главный государственный инспектор ГБУ «ПСО г. Харцызск МЧС ДНР» Анастасия Яковлева в очередной раз напомнила горадминистрации о необходимости устранения недостатков, которые инспекторы госпожнадзора выявили еще в начале октября при плановых проверках простейших укрытий на территории большого Харцызска.

В течение двух месяцев работникам УЖКХ удалось организовать работу по приведению в порядок лишь половины укрытий, получивших замечания. На сегодняшний день 46 подвалов многоквартирных домов, пригодных для размещения людей во время активных военных действий, остаются либо захламленными, либо наглухо запертыми. Так что коммунальщикам предстоит активизировать агитационную работу с жильцами на тему предоставления доступа в подъезды и содержания подвалов в чистоте.

© Газета «ПАНОРАМА»


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!