Харцызск сегодня Новости администрации На совещании в администрации Харцызска говорили о теплоте и чистоте


На днях в администрации Харцызска состоялось очередное аппаратное совещание, на котором представители городских и поселковых администраций доложили о прохождении отопительного сезона и мероприятиях по благоустройству города.

В администрации Харцызска

Как сообщил заместитель главы администрации Харцызска Виталий Легчилин, в городе работают все 22 котельные — теплоноситель получают 375 жилых домов, 14 школ, 13 детских садов, больница и 14 прочих объектов социальной сферы.

В течение минувшей недели 38 дворников МУП «Городская служба единого заказчика» приводили в порядок придомовые территории общей площадью 36 800 кв.м. На городских балансовых объектах трудились 42 уборщика МУП «Стимул», которые традиционно чистили прибордюрную часть автодорог, избавлялись от сухих веток на кустарниках, чистили газоны. За семь дней две единицы техники обработали противоголедными смесями 49 км автодорог, израсходовав при этом 180,6 тонны шлака и 14,6 тонны соли.

На работах по вывозу ТБО по-прежнему задействованы шесть единиц техники из семи, поэтому фиксируются нарушения графика. За неделю из Харцызска отправили на полигон 1 983куб.м твердых бытовых отходов.

Специалисты МУП «Харцызскгорсвет» на прошлой неделе отремонтировали 9 350 метров кабельной линии наружного освещения, починили и покрасили 26 светильников, обрезали 52 аварийные ветки с деревьев.

Согласно докладу главы администрации Зуевки Александра Шепилова, отопительный сезон во всех учреждениях и организациях поселка проходит в. штатном режиме. Температурный режим соответствует норме. Работники МУП ПО «БИОН» регулярно убирают мусор на площадях, в скверах и парках Зуевки, посыпают дорожки и тротуары. Сбор и вывоз ТБО осуществляется без сбоев, согласно установленному графику. За неделю из поселка ликвидировали 30 куб.м отходов, с начала года — 1 370 куб.м.

О состоянии дел в Троицко-Харцызске рассказала глава администрации Наталья Марушка. Из объектов социальной инфраструктуры в поселке работают МБУ Клуб «Шахтер» и СШ № 18. Котельные работают в штатном режиме, температурный режим соблюдается, есть запас дров и угля.

Что касается благоустройства, то в течение недели ответственные работники обработали посыпочным материалом опасные подъемы, спуски и повороты на автомагистральной дороге «Зугрэс-Иловайск».

Продолжается строительство нового водовода через Войково в Широкое. До завершения работ осталось пройти 800 метров.

© Газета «ПАНОРАМА»

ДРУГИЕ НОВОСТИ АДМИНИСТРАЦИИ ХАРЦЫЗСКА


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!