Харцызск сегодня Резонанс Бесплатные обеды от "Пищи жизни".


Благотворительная организация «Пища жизни» из Донецка уже неоднократно посещала Харцызск и  периодически привозила горячие обеды для социально незащищенных и нуждающихся в питании жителей города.

Сейчас эта благотворительная акция перешла на постоянную основу. Каждую пятницу и вторник в Харцызске проводится раздача горячей бесплатной каши из различных круп в пяти точках города. Помощь в раздаче, и учет получающих бесплатные обеды, осуществляют первичные организации Общественного Движения "Донецкая Республика". В частности эта миссия в городе возложена на харцызскую ячейку ОД. Работа тяжелая, неблагодарная, но очень необходимая для действительно нуждающихся людей. За один день раздается 1200 порций.

Раздача бесплатных обедов в Харцызске.Бесплатные обеды в Харцызске.





















Много людей приходит получать и получают кашу, чтобы хоть как то утолить голод.   Встречаются и шероховатости в этом добром деле. Фиксировались случаи, когда приходили пенсионеры, получающие неплохие шахтерские пенсии в Украине, получали кашу для кормления любимой собаки, а действительно остро нуждающиеся, из-за ограниченного количества порций оставались без обеда.

Теперь все эти нюансы контролируются. Выдают харцызские общественники в основном для жителей частного сектора, где люди друг друга знают и стараются, чтоб соблюдалась хоть какая-то справедливость.  Сейчас идет проверка записей выдачи обедов с количеством проживающих по конкретным адресам. После проверки будет рассматриваться вопрос о вводе талонов на получение.

Фотоотчет по поселку Горное.

Поселок Горное.Поселок Горное . Очередь за бесплатным горячим обедом.










Пища жизни от Донецка.Ведение учета.










Подробный отчет о мероприятии.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!