Житель Харцызска заключил контракт с Минобороны, чтобы оплатить долги по алиментам. Об этом сообщили в управлении ФССП по ДНР.

«Гражданин, ранее привлечённый к административной ответственности за неуплату алиментов, продолжал уклоняться от исполнения своей обязанности по содержанию несовершеннолетнего ребёнка. В результате неисполнения своих обязанностей, общая сумма задолженности составила 750 тысяч рублей», — рассказали в ведомстве.
Как результат, было возбуждено дело по 157-й статье УК РФ («Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»).
Должника вызвали на беседу в УФССП. Ему разъяснили, что, согласно примечанию к данной статье, дело будет закрыто в случае полного погашения долга. Чтобы найти деньги на это, мужчина решил заключить контракт с Минобороны. В итоге он погасил долг и избежал уголовной ответственности.
Чтобы было возбуждено сперва административное производство, а затем уголовное дело о неуплате алиментов, достаточно любой задолженности. Главное, что должник ежемесячно не полностью перечисляет всю сумму, назначенную судом или обозначенную в нотариальном соглашении. Статья 157 предусматривает наказание в виде исправительных или принудительных работ на срок до одного года, либо ареста на срок до трех месяцев, либо в виде лишения свободы на срок до одного года.
ЧИТАЙТЕ ДАЛЕЕ:
Жители Харцызска жалуются на беспредел автомобилистов на бульваре Шевченко
Зверства ВСУ в Курской области: киевский режим доказал свое людоедское нутро
ТЕМЫ ДНЯ
- Из-за атаки ВСУ в Ясиноватой погибла семейная пара, 7 человек пострадали
- У коррумпированных чиновников Краснодарского края изъяли 170 млрд. рублей
- Ночная атака на Ясиноватую, пострадали 4 мирных жителя
- Почему за кормление голубей могут выписать штраф до 5 тыс. рублей
- «Главное ХАРЦЫЗСК» — городские новости на ТВ
- ООН выявила секретные тюрьмы ВСУ для российских военнопленных в семи регионах
- Какова нынешняя цель атак дронов ВСУ на нефтеналивные терминалы России
- Спецслужбы Украины и норвежские ВМС готовят теракты против российских судов
