Харцызск сегодня Резонанс Харцызские ветераны ВОВ посетили Саур-Могилу.


Харцызские ветераны на Саур-Могиле.Харцызские активисты Общественного движения "Донецкая Республика" в составе 40 человек вместе с ветеранами ВОВ побывали на праздновании Дня Победы на Саур-Могиле.

Мы пригласили и повезли с собой участников Великой Отечественной Войны, которые каждый год бывали там на праздниках 08  мая и в сентябре,  на Дне освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков. Их всего трое, которые ещё в состоянии куда-то ездить ( при нашей поддержке, конечно) - это Горовой Вениамин Сергеевич, Рябинина Варвара Сергеевна и Кащеева Елена Васильевна. Единственный год, когда они не посетили это священное место - 2014!. Присутствовала также внучка героя ВОВ Калацинская Татьяна Германовна, которая одела с гордостью ордена и  медали своего деда, она прочла замечательные свои стихи.   Наша организация, вместе с активными жителями Харцызска приняла участие в субботнике на Саур-Могиле  4 апреля и вот теперь увидели это место в День Победы - наши жители - молодцы! Красиво, чисто, ухожено, НО... памятники разрушены - война нынешняя оставила большие разрушения. Перед ветеранами и всеми присутствующими выступил Глава нашей Республики Захарченко А.В. Он был на костылях, но после речи-поздравления, он подошел к ветеранам и пожал им руки и поднялся на самых верх, чтоб поклониться похороненным там солдатам, погибшим за нашу СВОБОДУ!  После пламенных речей, ветеранов щедро угощали. Пришел их поздравить и Глава Администрации ДНР Лещенко М.И. (наш бывший городской голова).  Потом были посиделки в нашем кругу, пожелания здоровья нашим ветеранам. Мы очень просили их жить подольше, ведь мы привыкли их видеть рядом с собой на Саур-Могиле и не только.

































Помните! Через века, через года - помните! Какою ценой завоевано счастье! Заклинаю - ПОМНИТЕ!

Это нужно не мертвым, это надо живым!

По поручению членов Харцызского отделения ОД "ДР",

Генерозова А.И.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!