Харцызск сегодня Резонанс Учиться никогда не поздно.


4 сентября  в Территориальном центре социального обслуживания города Харцызска состоялась встреча слушателей  Университета третьего возраста.

На встрече выступил секретарь Общественного Движения "Донецкая Республика" Бобошко А.Е., директор центра Нетудыхатка Т.Ю. и преподаватели университета.  Уже третий год подряд слушатели университета приходят на занятия, получая знания по православию, психологии; учатся быть здоровыми, осваивают навыки пения. Цель университета:  включение  пожилых людей в активную социальную жизнь, проявление инициативы, укрепление здоровья, получение недостающих  навыков,  профилактика  социальной изоляции и одиночества. Главное – это общение. В этом году  уже около сто человек изъявили желание  заниматься на предлагаемых факультетах. На перспективу запланировано открытие факультета «История родного края». Так же слушатели  просят открыть танцевальный  факультет, потому что танцетерапия  тоже укрепляет здоровье и поднимает настроение.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!