Харцызск сегодня Резонанс Народный контроль ДНР проверил рынок "Черемушки"


Народный контроль ДНР. Видео.Народный контроль ДНР посетил Харцызск. Цель визита проверка правил торговли  рынка на микрорайоне «Черемушки». Выявлен целый букет нарушений.

Недавно народные контролеры города Харцызска Е.В.Эллерт, Н.Н.Сороколат и Н.С.Осипов, совместно с представителями Стандартизации и метрологии и СЭС ДНР и республиканским телевидением провели проверку торговых точек на рынке «Черемушки». В ходе инспекции был выявлен целый ряд нарушений: просроченный товар, не поверенные весы, отсутствие регистрации. Народными контролерами составлены акты и выданы предписания нарушителям.

Но среди отрицательных моментов, есть и положительный – Торговый центр «Черемушки» города Харцызска получил знак «Одобрено народным контролем». Спасибо руководству и работникам ТЦ «Черемушки» за добросовестное отношение к своей работе в сфере торговой деятельности.

В свою очередь на днях народный контроль Харцызска провел очередной рейд народными контролерами с целью выявления нарушений в магазинах и торговых точках города и мониторинга цен на продукцию. Рейд был проведен представителями Народного Контроля Ермаковой Т. Н. И Кухаренко Г. В.

Народный контроль Харцызска с инспекциейВ ходе рейда контролерами были посещены другие торговые точки: ЧП Кравцов и магазин продовольственных товаров "Катюша" в районе "Липово", так же магазин "Калинка" по улице Чумака.

В ходе мониторинга никаких значительных нарушений выявлено не было. Среди вышеперечисленных торговых объектов самые высокие цены отмечены у ЧП Кравцова.

Народными контролерами в очередной раз была проведена профилактическая беседа с предпринимателями и реализаторами на торговых точках о необходимости соблюдения всех необходимых санитарно-гигиенических норм, стандартов хранения продукции, товарного соседства, рекомендован особый контроль над хранением скоропортящейся продукции, продукции предназначенной для детского питания.

ПОТРЕБИТЕЛЯМ НАПОМИНАЕМ:

По вопросам нарушения в сфере торговли, просим жителей города обращаться в общественную приемную Харцызского отделения ОД «Донецкая Республика», по адресу г.Харцызск, ул Ленина, 1 (ДК), тел. (06257)98444, моб.0669395878.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!