Харцызск сегодня Резонанс В Харцызске прошел митинг памяти жертв Чернобыльской трагедии


Митинг памяти жертв Чернобыльской трагедии в Харцызске26 апреля в городе Харцызске состоялся памятный митинг, посвященный 30-й годовщине техногенной катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции.

У памятника жертвам Чернобыля собрались участники ликвидации, руководители администрации города Харцызска, члены Харцызской городской организации «Союз Чернобыль», жители города, члены Общественного Движения «Донецкая республика», Общественной Организации «Молодая Республика», учащиеся школ.

Сегодня, в день 30-й годовщины аварии на Чернобыльской атомной электростанции самое малое, что мы можем сделать – не забывать о подвиге людей, на чьи плечи легла забота о ликвидации тяжелейших последствий аварий. У них разные имена, разные профессии, но есть одно слово, которое объединяет их всех - «ликвидаторы». Из городов Харцызска, Зугреса, Иловайска, а также поселков Зуевка и Троицко-Харцызск 760 наших земляков, приняли участие в ликвидации последствий Чернобыля. Сегодня в живых осталось 110 человек.

Новости по теме: В ОШ №7 Харцызска почтили память жертв Чернобыльской трагедии

Со словами благодарности за героический поступок к ликвидаторам обратился исполняющий обязанности Главы Администрации города Харцызска Александр Левченко.


Выступили на митинге: председатель городской организации «Союз Чернобыль» Александр Черных и председатель городской организации «ЭКО – действия» Владимир Выгонный. Александр Левченко вручил Грамоту от главы республики Александра Захарченко Харцызской организации «Союзу Чернобыль», также были вручены Благодарности и Грамоты 15 ликвидаторам.

МитингМитинг в Харцызске


Участники митинга почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к памятнику. По окончании митинга состоялся тематический концерт в городской Дворец Культуры.

Автор фотоматериалов Ольга Проц

Харцызск, митинг, чернобыльская трагедия

Другие новости ХО ОД Донецкая Республика

Активисты из Харцызска провели субботник на Саур-Могиле

Пища жизни провела акцию милосердия в поселке Горное

Харцызск стал чище! Видео.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!