Харцызск сегодня Резонанс Активисты из Харцызска провели субботник на Саур-Могиле


Активисты ХО ОД Донецкая Республика29 апреля, на территории мемориального комплекса «Саур-Могила» прошел масштабный субботник, в котором приняла участие делегация из 30 активистов от  Харцызского отделения Общественного Движения «Донецкая Республика».

Мемориальный комплекс «Саур-Могила» был возведен после Великой Отечественной войны на кургане, который является господствующей высотой,  и где в годы войны шли упорные кровопролитные бои с немецко-фашистскими захватчиками.

Саур-Могила до лета 2014 года

В августе 2014 года, в ходе сражения за   независимость Донбасса, Саур-Могила несколько раз переходила из рук в руки. В ходе боев, комплекс был почти полностью разрушен.

Саур-Могила после лета 2014 года

Активисты нашего города всегда участвуют в субботниках по уборке и восстановлению этого святого места.

Мероприятие посетил первый заместитель руководителя Центрального исполкома ОД «Донецкая Республика» Андрей Крамар.

«Курган Саур-Могила видел на своем веку много горя. Мне кажется, если бы этот старый памятник мог говорить, то, наверное, он бы попросил людей стать наконец благоразумными, не тревожить больше эти живописные места свистом пуль и грохотом снарядов. Мы постараемся сделать все для того, чтобы мемориальный комплекс Саур-Могила стал знаковым местом, символом стойкости и героизма непокоренного народа Донбасса», – сказал Андрей Крамар.

Субботник на Саур-Могиле

Саур-Могила субботник

Другие новости ХО ОД Донецкая Республика

В Харцызске прошел митинг памяти жертв Чернобыльской трагедии

Пища жизни провела акцию милосердия в поселке Горное


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!