Харцызск сегодня Резонанс Генпрокуратура ДНР по подозрению в коррупции задержала депутата НС


Генеральной прокуратурой ДНР по подозрению в коррупционной деятельности, задержан депутат Народного совета. Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Республики.

В ДНР задержан депутат НС


«В отношении депутата Народного Совета ДНР возбуждено уголовное дело по факту получения взятки лицом, занимающим государственную должность Донецкой Народной Республики», — сказано в сообщении.

Отмечается, что с сентября 2018 по март 2019 года фигурант ежемесячно получал взятки в размере 20 тысяч рублей от руководителей ряда предприятий республики за принятие в интересах предпринимателей законов и содействии в получении дополнительных благ и льгот в бизнесе.

«Депутат Народного Совета 28 марта 2019 года задержан по подозрению в совершении вышеуказанного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 343 УК Донецкой Народной Республики», — заявили в Генпрокуратуре.

Предварительное следствие по уголовному делу продолжается. В интересах следствия, личность фигуранта не разглашается.


В Харцызске горожане подают в суд на градоначальника

Напомним, ранее мы информировали, что в адрес редакции «ВХ» пришло письмо от имени группы ВК «Харцызск - вернём себе город» с просьбой опубликовать переписку участников группы с представителем пресс-центра МИДа России, иностранным корреспондентом Романом Манекиным, уроженцем города Макеевка.


Другие публикации рубрики РЕЗОНАНС
Неправомерные действия работников правоохранительных органов Харцызска
МГБ ДНР проверило администрацию Харцызска. Возбуждено уголовное дело
На въезде в ХЦГБ «кирпич» уберут



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!