Харцызск сегодня Резонанс РЕЗОНАНС! В Зугрэсе утонул 3-летний ребёнок


В Зугрэсе утонул ребёнок

Таблички «Купание в водоёме запрещено!» игнорируются, неизвестная глубина и не обследованное дно, желающих окунуться в жаркий день в местных водоёмах не пугают. Подобное легкомыслие обернулось в минувшую субботу трагедией на одном из заполненных водой карьеров в Зугрэсе, где утонул 3-летний ребёнок.


Как сообщила начальник отдела по делам семьи и детей администрации Харцызска Наталья Кравченко:

«22 июня, на Будёновском карьере города Зугрэса утонул малолетний ребёнок. Ребёнку было 3 года. В связи с произошедшим несчастным случаем, обращаемся ко всем жителям Харцызска и окрестностей, родителям, имеющим на воспитании несовершеннолетних и малолетних детей усилить контроль за времяпрепровождением своих детей и организацией их досуга, так как на всех водоёмах города, в летний период, в жару многие дети проводят время сами, без надзора родителей».

Хотя мама утонувшего 3-летнего ребёнка, по словам Натальи Кравченко, отдыхала тут же на карьере, избежать трагедии не удалось. Всё произошло в считанные секунды.

Гибель малолетнего ребёнка сильно обеспокоила харцызскую горадминистрацию, которая инициировала проверки водоёмов в городах и посёлках большого Харцызска и ближайших окрестностях. К рейдам будут подключены представители местных силовых структур, которые в первую очередь будут обращать внимание на детей, находящихся на водоёмах без присмотра взрослых.

В Зугрэсе утонул 3-летний ребёнок


Как сообщила Наталья Кравченко: «С этой недели, отдел по делам семьи и детей, совместно с МЧС, сектором по делам несовершеннолетних Харцызского ГО МВД будут проводить совместные рейды по водоёмам. Будут выявляться дети, которые находятся на водоёмах одни, без присмотра взрослых».

Так же Наталья Кравченко добавила, что в случае выявления фактов, когда ребёнок находится у водного объекта без присмотра взрослого, сотрудниками харцызской полиции будут составляться административные протоколы за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей с вытекающими из этого последствиями.

По материалам видеосюжета ТВ Сфера

СМОТРИТЕ: Летняя пора, пора отдыха, однако и она, к сожалению, сопровождается печальной статистикой гибели людей на водоемах. В пресс-центре МЧС ДНР рассказали о таких случаях, которые произошли 18 июня и один из них произошёл на «Колосничке».

ПОДРОБНОСТИ: В Харцызске, на «Колосничке» утонул 19-летний парень


Читайте другие публикации рубрики РЕЗОНАНС

Ситуация угрожающая - укушенных бродячими животными в Харцызске становится всё больше

В Иловайске утонул мужчина

Переселенцы в профилактории ХТЗ страдают от нехватки воды


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!