Харцызск сегодня Резонанс Несовершеннолетние дети обокрали пенсионера


Кража электроинструментов

В городской отдел полиции с заявлением о пропаже электроинструментов обратился местный житель 1954 года рождения. Мужчина сообщил, что кража была совершена около месяца назад, однако владелец похищенного надеялся самостоятельно разыскать своё имущество.

Стражи порядка установили, что потерпевший запирал гараж ключом, который постоянно хранил в летней кухне. Следов проникновения в помещение хозяин не обнаружил, запорное устройство было целым и исправным, а ключ по-прежнему лежал на своем месте. Тем не менее, электроинструменты пропали.


В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции выяснили, что к совершению преступления причастны двое несовершеннолетних детей 14 и 15 лет, один из которых проживает по соседству с пенсионером.

Друзья пришли к пострадавшему и застали его спящим в летней кухне. Подростки отыскали ключи от гаража, проникли в помещение и похитили набор шестигранных ключей, автомобильную аккумуляторную батарею и набор электроинструментов -  дрель, лобзик и «болгарку». Ключи дети вернули на место.

Воры спрятали добро в лесопосадке, а на следующий день продали часть похищенного имущества знакомому предпринимателю, у которого ранее подрабатывали грузчиками.


В настоящее время украденные вещи изъяты и возвращены потерпевшему, а в отношении несовершеннолетних детей возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.1б4 УК ДНР (кража, совершенная с незаконным проникновением в хранилище, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ РУБРИКИ "РЕЗОНАНС"

Правда установлена - виновники смертельного обстрела Зугрэса 13 августа 2014 года названы

В центре Харцызска дикие люди

В ДНР задержан директор шахты «Комсомолец Донбасса» - видео



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!