Харцызск сегодня Резонанс Резонанс! В Харцызске начали массово травить кошек и собак


В Харцызске неизвестные лица начали массово травить кошек и собак, как домашних, так и бездомных. Волонтёры Харцызского общества помощи животным «Шанс» обращаются к жителям города за помощью помочь прекратить травлю животных.

В Харцызске массово травят кошек и собак

«Мы жители города Харцызска обращаемся за помощью ко всем волонтерам ДНР и просим помощи у российских служб защиты прав животных. В Харцызске начали массово травить кошек и собак, как домашних так и бездомных! Помогите нам остановить травлю животных в нашем городе!

За последние дни, а точнее за эти выходные на улицах Харцызска и в подвалах большое количество умирающих животных - они умирают на руках опекунов и хозяев, на это смотрят дети!

Животные приползают к людям и просят помощи, по симптомам все у всех одинаково - рвота, кровавые выделения изо рта, пена, судороги. Заключение по этим животным, у всех одно: отравление, травят одним и тем же препаратом! Мы сейчас ждём подтверждающие документы о вскрытиях, затем обратимся в прокуратуру и т.д.

Все начиналось ещё с февраля месяца, когда по городу расклеили объявления о том, чтобы люди не прикармливали бездомных животных, иначе будет штраф! После этих объявлений по городу стали выборочно травить кошек, затем собак, а сейчас за выходные и прошлую неделю потравили массово на Черемушках, в центре Харцызска, на трубной стороне и Октябрьском посёлке. Странное сходство конечно!


Погибают и домашние животные. Сегодня появился труп ещё одной собаки, кто-то её уже завернул в одеяло! И как-то уж очень странно, что собак и кошек потравили по тем адресам, по которым не отработал отлов.

За все 5 лет волонтерства Харцызского общества помощи животным «Шанс» мы ещё такого не видели, в нашем городе никогда не было таких убийств животных. Травят всех-всех, даже клипсованных собак, всех без разбора. Столько денег потрачено на стерилизацию животных, сколько животных не дождались своих хозяев, скольких мы лечили животных всем городом, сколько людей принимали в этом участие и все это перечеркнуть решили, те, кто и пальцем не шевелил никогда. А сейчас решили забирать жизнь тех, кому вы ее не давали!

В данных случаях один человек уж точно сам этого не сделает, тут орудует группа! Массово и по всем улицам это делать могут только по приказу, а таких действий наш город ещё не видел! Люди за свои деньги стерилизовали и выхаживали животных, пристраивали их, а тут кто-то решил поиграть в Богов?

Обращаемся ко всем гражданам города Харцызска!

СРОЧНО СООБЩАЙТЕ о потравленных животных, которых вы видели!

СООБЩАЙТЕ о любых трупах, которые вы видите на улицах!

ОБЯЗАТЕЛЬНО делайте фото и видео этих животных и снимайте место и адрес, где это произошло!

СРАЗУ звоните волонтерам «Шанса»!

Все трупы животных будем отправлять в Донецк на экспертизу! Все, кто пострадал морально от потрав животных - пишите, звоните, не молчите! Мы должны защитить тех, кого решили лишить жизни!».

Телефоны для связи: 071-358-47-25; 071-363-41-70; 071-353-69-57; 071-341-71-49; 071-349-62-50.

Группа ВКонтакте: https://vk.com/shans_kh

Харцызское общество помощи животным «Шанс»


ОФИЦИАЛЬНО: «Уважаемые жители Харцызска! Довожу до вашего сведения, что структуры администрации и ЖКХ не имеют ничего общего с описанными отравлениями животных и не поддерживают данные незаконные действия!

Сегодня в администрацию Харцызска по подобному случаю приходила жительница улицы Ломоносова и описала так, что животные были отравлены в частных домовладениях и животные не покидали территорий домовладений. Мы вас поддерживаем в вашем обращении в силовые структуры, для определения виновника данных незаконных действий.

Призываем жителей города - в случае, если вы стали свидетелями вышеперечисленных незаконных действий, обращаться незамедлительно в силовые структуры, а также звоните в диспетчерскую службу администрации по телефонам - 15-51 или 4-28-00.

С ув. Виталий Смык, зам. главы администрации Харцызска по вопросам ЖКХ


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!