Харцызск сегодня Резонанс Теракт в Горловке: взорвали автомобиль, в котором находился комбат НМ ДНР с дочерью


Теракт в Горловке. Самодельное взрывное устройство сработало сегодня в Горловке под машиной, в которой находился командир батальона Народной милиции ДНР Сергей Попов с дочерью. Теракт произошёл в центре Горловки , рядом с детским садом, в час пик. Об этом сегодня сообщили в Управлении Народной милиции ДНР.

Теракт в Горловке

«Около 8:00 в Горловке сработало самодельное взрывное устройство под машиной, в которой находился командир 1-го батальона. Можно сказать, что это теракт», — сказал собеседник агентства.


В УНМ уточнили, что пострадавший получил осколочные ранения, у дочери комбата контузия и шок. На данный момент потерпевшие находятся в больнице.

Там также уточнили, что злоумышленники могли подготовить для покушения не одно взрывное устройство, а несколько. В настоящее время проводится проверка по данному факту.

"Подрыв автомобиля в городе в час пик - циничное военное преступление", -  прокомментировала Дарья Морозова теракт в Горловке.

Организованный ВСУ подрыв автомобиля с комбатом НМ ДНР и его дочерью является военным преступлением. Об этом сегодня заявила уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова.

«Теракт в Горловке, который сегодня утром был совершен украинскими, является не только жестоким военным преступлением, но и вопиющим примером наплевательского отношения Украины к основополагающим принципам и нормам международного гуманитарного права», — сказала Морозова.


Она подчеркнула, что произошедший в теракт в Горловке направлен на эскалацию вооруженного конфликта в Донбассе.

«Подорвать автомобиль с ребенком, причем в городе, в густонаселенной местности, возле детского садика и в час пик – сложно представить более беспощадный и циничный акт агрессии. Люди, которые пошли на это, прекрасно понимали, что пострадает не только водитель, но и несовершеннолетний пассажир, не имеющий никакого отношения к вооруженному конфликту. Также под угрозой могли оказаться и другие гражданские лица – случайные прохожие и мимо проезжающие граждане, дети, поскольку осколки и части взорвавшегося авто разлетелись на десятки метров», — отметила омбудсмен.

Она также призвала международные организации дать должную оценку произошедшему, а также повлиять на Киев для недопущения подобных случаев.

Теракт в Горловке


В Народной милиции ДНР ответственность за теракт в Горловке возложили на украинское командование, заявив, что подрыв автомобиля организовали боевики из сводного отряда отдельного центра специального назначения «Запад».


     СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

В Снежном взрывом гранаты ранило малолетнюю девочку

Теракт в Горловке: обнародованы новые факты о теракте – видео

Впервые в истории ДНР выписан самый максимальный штраф

ДРУГИЕ РЕЗОНАНСНЫЕ СОБЫТИЯ В ДНР


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!