Харцызск сегодня Резонанс Для чего собирали резервистов в ДНР и что из этого вышло


С 17 мая в ДНР начались сборы резервистов (граждан, пребывающих в запасе и приписанных к воинским частям), на пункты предварительного сбора. Такие сборы проводятся в целях контроля наличия этих граждан и комплектования подразделений мобилизационною резерва. Но организация этого мероприятия, как говорится, сильно хромала.

Военные сборы резервистов в ДНР

Как должны были проходить сборы в цивилизованных рамках — военнослужащие запаса с пунктов сбора в автобусах прибывают на пункты приема личного состава, там проводится оформление документов и медосмотр, включающий тестирование на коронавирус, и выдается форма. Резервистам также предоставляется возможность пройти добровольную вакцинацию от коронавируса. Затем резервисты убывают на полигоны, где с ними проводятся занятия по боевой подготовке. На деле же всё произошло из рук вон плохо.


Не все граждане приветствовали такие мероприятия. Вид большого числа мужчин, военных и окружающая обстановка тревожили, вызывали вопросы, на которые некому было отвечать — власти занимались уборкой города и повседневными делами, а военные — своей работой. В соцсетях даже было опубликовано письмо отчаявшейся женщины — Татьяны Владимировны Гаденко, председателя Харцызского городского общества инвалидов «Искра», которое в Харцызске произвело эффект разорвавшейся бомбы. Приводим его с сокращениями. (Полную версию письма можно прочитать на странице: http://xvesti.ru/od-donrespublika/7640-chairman-of-goi-iskra-resigned.html)

«Как говорится — утро добрым не бывает. У меня оно началось со вчерашнего незабываемого дня. Увидела своими глазами, как в нашем ДК проходили «торжественные» проводы на военные сборы, где людей мариновали голодными, до полного изнеможения до пяти часов утра. Стесняюсь спросить «А где же была ТВ Сфера? Где был оркестр?». Дайте догадаюсь сама — да потому что не было желающих... пиариться на лицах изнуренных людей — мужчин, которых забирали, женщин из числа персонала... А вот если бы привезли ну, допустим, продуктовые наборчики, или хотя бы по конфетке, То набежала бы толпа вручающих... Я знаю, мой пост принесет мне много неприятностей, Ho... я уже никого и ничего не боюсь — просто ужасаюсь происходящему. Заканчивая свой пост, я слагаю с себя полномочия председателя Харцызского городского общества инвалидов «Искра», — написала Татьяна Гаденко.


Заметим, что в рамках мероприятий по подготовке резервистов запланировано их участие в тренировках сил гражданской защиты для отработки совместных действий силовых и гражданских структур.

© Газета «ПАНОРАМА»

СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

Как 9-летний террорист «заминировал» одну из школ в Донецке и «поджог» дом

В ДНР перехватили украинский ударный беспилотник рядом с храмом

Другие резонансные события в ДНР


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!