Харцызск сегодня Резонанс Выживут ли комары в подвале дома № 4 по переулку Склярова


«Не только вполне выживут, но и расплодятся!» — уверены жильцы дома № 4 в переулке Склярова. Потому что в обычно благополучном подвале теперь целый водоем.

Харцызск, потоп в подвале дома в пер. Склярова


А дело было так: 17 августа в середине дня пришли две женщины-дезинфектора, которые, заправив баллоны чем-то инсектицидным, спустились в подвал, чтобы провести работу по дезинсекции. Любопытным жильцам пояснили, что это плановое уничтожение комаров и блох.

Не успели домохозяйки обрадоваться такой заботе санстанции, как произошло ЧП.

«С ними в подвал пошел какой-то мужчина, который показался нам нетрезвым. Скорее всего, это работник ЖЭКа», — пояснили жильцы, наблюдавшие проведение дезинсекции. Первый подъезд был добросовестно опрыскан. Войдя в подвал второго подъезда, мужчина случайно зацепил какую-то трубу. От небольшого толчка ржавый трубопровод тут же прохудился, словно бумажный. Питьевая вода хлынула в подвал.

Виновник аварии в секунду улетучился, а жильцы стали обрывать телефоны в разных инстанциях, в первую очередь в аварийке «СЕЗ». Звонили целый час. Последний звонок был в редакцию «Панорамы»: «Приходите, посмотрите, вода хлещет как с брандспойта... И так уже час...»

Корреспондент харцызского еженедельника отправилась посмотреть — благо дом № 4 в двух шагах от редакции. Ну да, уже полный подвал воды во всем трехподъездном доме. Работники ЖЭКа, зачерпнув сапогами воды, определили место пробоины:

«Мы ничего не сделаем, нужно перекрыть воду. А задвижка — в колодце, напротив подъезда, а это уже сети горводоканала. Вызвали, ждем».

Ждали долго — до следующего утра, потому что бригада водоканала устраняла аварию на Черемушках.


Конечно, слесари аварию ликвидируют. Может, и воду откачают. Но жильцы нервничают: «Был подвал всю жизнь сухой, от каждой квартиры там устроены кладовки. А теперь сырость пойдет, когда еще высохнет... Хотели комаров потравить, а теперь тут будет комариное болото...».

Ситуация — не то чтоб страшное ЧП, вполне рутинная авария. Но почему-то вспомнилась виноватая физиономия Шарикова из «Собачьего сердца», который устроил потоп в квартире профессора Преображенского, сорвав кран в ванной, после чего спросил: «Бить будете, папаша?»

© Газета «ПАНОРАМА»


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!