Харцызск сегодня Резонанс Как в российском сериале «Контакт» оскорбили беженцев из Донбасса


В российском сериале «Контакт», который вышел на канале ТНТ, не только оскорбили, но и унизили беженцев из Донбасса, представив их в негативном свете.

Российский сериал "Контакт"

По сюжету сериала беженцы из ДНР ограбили дом соседки-литовки. Полицейский, вооружившись топором и упомянув Бандеру, угрожает им и требует признания в краже. «Беженцы», уродливо коверкая донбасский говор, заявляют, что «пострадали за Русский мир» и Россия «должна им все компенсировать».


В ответ полицейский заставляет их встать на колени и обзывает паразитами.

«Лепить из жителей Донбасса образ внутреннего врага — это уже нечто запредельное. Есть вопрос к сценаристам, режиссеру, заказчикам: а что это было? Зачем?» — задаются вопросами пользователи социальных сетей.

Сериал «Контакт» вышел на экраны осенью 2021 года. Его режиссер — Евгений Стычкин, а главного «героя-полицейского» сыграл Павел Майков.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!