Харцызск сегодня Организации ОО Молодая Республика "Звездопад наград" в Харцызской ОШ № 6


Звездопад наградВ пятницу, в Харцызской ОШ № 6 состоялась торжественная линейка «Звездопад наград». В торжественной обстановке, были вручены грамоты самым активным ученикам и учителям – победителям городских конкурсов, акций, школьных соревнований.


Также были вручены грамоты за активное участие в школьной общественной жизни активистам ячейки Общественной организации "Молодая Республика".

Напомним, ячейка создана на базе школы с октября 2015 г. и с того времени 20 человек принимали активную деятельность в организации школьных мероприятий, в пятницу еще 17 человек торжественно вступили в ряды ячейки Общественной организации Молодая Республика.

Самоуправление учащихся – это самостоятельность в проявлении инициативы, принятия решения и его самореализации в интересах своей организации

Цели ученического самоуправления - воспитание гражданина с высокой демократической культурой, способного к социальному творчеству, умеющему действовать в интересах совершенствования своей личности, общества и Отечества.

В Харцызске наградили активных учеников ОШ № 6Награждение активистов ОШ № 6


На общешкольной линейке от ученического самоуправления выступила министр патриотической работы, ученица 9 класса Алина Беспалова. В своем она высказала следующее: «В боях за г. Славянск летом 2014 г. погиб выпускник нашей школы Сергей Сергеевич Гарбузенко. За мужество и героизм, проявленные в боях приказом Командующего ополчением Донецкой народной Республики полковника Игоря Ивановича Стрелкова от 20 мая 2015 г Сергей Сергеевич Гарбузенко был посмертно награжден медалью «за оборону Славянска». Вечная память нашему выпускнику.

Организационным комитетом было принято решение открыть в школе памятную мемориальную доску, посвященную Гарбузенко Сергею - выпускнику нашей школы 2010 г павшего смертью храбрых за г. Славянск в 2014 г. Это дело серьезное, ответственное и требует определенных денежных затрат. Мы обращаемся ко всем вам. Вашим родителям с просьбой помочь нам и внести свой посильный вклад в открытие памятной доски».

В завершении был объявлен план мероприятий на следующий семестр, а также анонс награждения экскурсионной поездкой в ландшафтный парк п. Зуевка самых активных учеников победителей городских и школьных конкурсов, где они смогут увидеть местный центр альпинизма, искупаться в реке Крынка, отдохнуть и набраться сил для новых побед!

Другие новости ОО "Молодая республика":

В ОШ № 5 поздравили милых дам

"Дело чести" в Зуевке.

Среди молодежи Харцызска провели дискуссию на тему «Я патриот»


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!