На днях Харцызске прошла молодежная акция "Курить уже не модно - дыши свободно", приуроченная к международному Дню против табакокурения.
Организаторами данного мероприятия выступили отдел по делам молодежи администрации города Харцызска, ОО "Молодая республика" и отдел по вопросам физкультуры и спорта.
В данной акции приняли участие около 50 человек из числа студенческой молодежи Харцызского технологического техникума и Харцызского профессионального лицея. Основными целями данного мероприятия были приобщение молодежи к занятиям спортом, ведение здорового образа жизни и профилактика табакокурения.
В рамках акции студенты приняли участие в спортивных состязаниях, за что были награждены небольшими призами и витаминами. Также ребята получили информационные листовки, которые отображали пользу отказа от табакокурения и ведения здорового образа жизни. Гражданам города было предложено обменять никотин на витамин.
Организаторы акции призывают всех курильщиков бросить эту пагубную привычку и заниматься спортом. Ведь спорт - это жизнь!
Еще новости ОО Молодая республика
В Харцызске в честь "Дня скорби" прошел литературный вечер
