Харцызск сегодня Организации ОО Молодая Республика Харцызское отделение «Молодая республика» подвело итоги


ОО «Молодая республика»Конец года - это время, когда каждый из нас оглядывается назад, чтобы оценить, что сделано в уходящем календарном периоде. Недавно в харцызском отделении ОО «Молодая Республика» состоялась отчетная конференция, в ходе которой активисты рассказали о проделанной работе за год собравшимся гостям - представителям руководства организации, городской власти и членам школьных первичных ячеек.

На сегодняшний день в отделении состоит более 300 человек, из них около 60 - актив, который принимает участие в планировании и организации работы.

Этот год выдался довольно плодотворным и богатым на события. ОО «Молодая республика» принимала участие в самых разнообразных мероприятиях политического, социального, патриотического, спортивного, интеллектуального направлений; реализовывали в городе республиканские проекты; посещали молодежные форумы в Российской Федерации - от регионального до мирового уровня. Деятельность Харцызского отделения «Молодая республика» ведется в прочной связке с отделами администрации города для достижения самых высоких результатов. Руководитель отделения Сергей Ярош не устает повторять, что именно плодотворное сотрудничество - залог настоящего успеха.

Лучшее подтверждение его слов - огромное количество ярких, интересных и полезных мероприятий, состоявшихся в нынешнем году. Чтобы перечислить даже самые значимые из них, едва хватило получасового выступления, Сергея Яроша и его помощников - руководителя исполкома харцызского отделения Владимира Бензика и начальника медиа-сектора Анны Грачевой. Чтобы остановиться на каждом из них подробнее, понадобилось бы еще больше времени.

В рамках политического направления ежемесячно проводились «круглые столы», рабочие собрания с активом «Молодой республики», проходили митинги и флешмобы, была реализована встреча молодежи с политиками в формате так называемого «Политсубботника».

В апреле 2017 года члены «республиканцы» посетили молодежный форум, посвящённый 80-летию Ростовской области. В августе ребят пригласили на политический форум «Школа Российской политики и дипломатии», а также на съезд молодых просветителей и дипломатов в Ростове-на-Дону.

Не осталась без внимания социальная сфера: на протяжении всего года в рамках республиканского проекта «Дари добро» молодые харцызяне оказывали помощь одиноким пожилым людям по заявкам из территориального центра социального обслуживания и совета ветеранов; для детворы всего города устраивали выездные театрализованно-игровые программы при поддержке Дворца культуры; оказывали помощь при разгрузке многотонных гуманитарных грузов, поступавших в Харцызск.

Патриотическое воспитание сегодня в особом приоритете. ОО «Молодая Республика» продолжает реализовывать республиканский проект «Звезда» - на дома погибших воинов ДНР устанавливаются звезды с их именами. Не первый год харцызские активисты выступают волонтерами на большом народном шествии «Бессмертный полк» 9 Мая. Ко Дню города ребята подготовили патриотический автоквест «Этот город самый лучший...» - участники разгадывали головоломки о Харцызске, искали подсказки и кратчайшие пути к достопримечательностям города, делали сэлфи на фоне самых знаковых мест.

Не забывает «Молодая Республика» о спортивной и талантливой молодежи, а также интеллектуалах - по данным направлениям создано и воплощено в жизнь множество проектов, в которых немалую поддержку оказывали отделы молодежи, физкультуры и спорта, культуры, управление образования Харцызска.

Отдельно следует упомянуть об информационной деятельности. В нынешнем году в Харцызске заработал республиканский проект «Инфошкола». Его суть заключается в создании школьных групп в соцсети «ВКонтакте» - в этих пабликах ребята размещают новости своих учебных заведений и развлекательную информацию. Благодаря работе проекта, «Молодая Республика» может быстро доносить до юных хаоцызян информацию о предстоящих и прошедших мероприятиях, привлекая и заинтересовывая детей. Важно заметить, что подростки сами занимаются администрированием групп - для них это увлекательный и полезный опыт. Ну а чтобы помочь им в столь непростом деле, старшие товарищи из Харцызска и кураторы из Донецка и Макеевки проводят для них тематические мастер-классы. Проект реализуется по всей ДНР, и в республиканском рейтинге наши «инфошкольники» показывают хорошие результаты: так, в ноябре пресс-служба ОШ № 5 заняла в общей таблице второе место, в тридцатку лучших попали также ОШ № 1 и ОШ № 2.

По результатам голосования работа Харцызского отделения «Молодая республика» была признана удовлетворительной. Также в рамках встречи были определены делегаты, которые поедут на итоговую конференцию в Донецк в январе 2018 года. Это почетное право заслужили Сергей Ярош, Владимир Бензик, секретарь отделения Инна Пояус и активист Никита Горчаков.

После отчетной части началась торжественная: перед собравшимися выступили гости конференции. И.о. главы администрации Харцызска Александр Левченко сказал, что восхищается молодыми активистами:

«Мы вместе с вами строим наше государство. Вы вкладываете немало труда в развитие нашего города и республики и не остаетесь равнодушными к тому, что происходит вокруг нас. Я желаю вам идти к своей цели, не склоняясь ни перед какими трудностями».

Руководитель отдела структурного развития «Молодой республики» Юлия Бакланова вручила харцызскому градоначальнику благодарность за всестороннюю поддержку городской ячейки. А глава Центрального округа общественной организации «Молодая Республика» Светлана Давыдова отметила, что наше отделение - одно из лучших в ДНР.

Еженедельник «Панорама»

Рубрика: ОО Молодая Республика - новости

Другие публикации рубрики:

У Харцызского отделения «МР» новый руководитель

Прекрасные мгновенья из Харцызского парка Чехова

С выпускного на фронт. О героях - выпускниках харцызской ОШ № 6


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!