День Матери в Зуевке.На днях, в зуевской общеобразовательной школе № 11 состоялся классный час для учеников второго класса, посвященный Дню Матери.

Мероприятие подготовлено и проведено с помощью активистов Общественного Движения «Донецкая Республика» и Общественной Организации «Молодая Республика».

Ученица 11 класса Попова Ольга открыла классный час рассказом о том, что во многих странах мира в дань уважения и любви к самому дорогому человеку празднуют День Матери, и наша Донецкая Народная Республика не исключение. Ребята начали подготовку к мероприятию заранее. Они нарисовали рисунки, посвященные своим мамам, подготовили рассказы о них, выучили стихотворения.

День Матери в школе ЗуевкиДень Матери в зуевской школе

Около двадцати учеников присутствовали на празднике, и каждый из них с теплотой и любовью выразил свое отношение и благодарность в адрес своей мамы. В то же время ребята честно признались, что иногда обижают своих мам и привели примеры своих неблагородных поступков. В процессе размышления над этим дети сделали вывод, что прилежное поведение с их стороны и помощь маме создает в семье дружественную и счастливую обстановку. Ребята сделали вывод, что быть мамой и воспитывать детей это ответственность, уважение и почет.

Такие мероприятия помогают развивать у детей чувства долга и ответственности за свои поступки, учат их выражать свои чувства к маме, воспитывать уважение, заботу и бережное отношение к ней, способствовать созданию праздничной, доверительной атмосферы в семье.

Ученики 2-го класса зуевской ОШ № 11

Важно понимать, что семья для каждого ребенка – это самый первый этап перед выходом в общество. И от того, какое отношение взрослые смогут воспитать у детей к окружающему миру, в том числе и к людям, зависит не только будущее самих детей, но и общество в целом.

ТЕГИ: День Матери


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!