Харцызск сегодня Организации ХО ОД Донецкая Республика В Зуевке почтили память о Павле Келемце


Зуевка. День памятиНа днях,  в Зуевской школе № 11 прошел День памяти воина интернационалиста Павла Келемца, погибшего при исполнении интернационального долга в Афганистане.

В подготовке и проведении данного мероприятия приняли активное участие члены Харцызского Общественного Движения «Донецкая Республика».

Каждый вторник в школе традиционно проводится единый воспитательный час.  15 марта, во время бесед со школьниками во всех классах  рассказывали о Павле Келемце.

Павел Келемец жил в поселке Зуевка и был учеником школы №11. В 1987 году был призван в ряды Советской Армии.  В 1988 погиб,  выполняя интернациональный долг в Афганистане. Все Зуевчане гордятся своим земляком и память о нем передают молодому поколению.

В школьном музее находятся материалы про жизнь и военные будни Павла Келемца и его сослуживцев. В нем хранятся его портрет и военный билет, а также его письма маме и классному руководителю Кударенко Анне Константиновне. Школьники посетили школьный музей и познакомились с этими экспанатами.

Павел Келемец

Наша  молодая Республика  гордиться  своими героями и память о них будет передаваться из поколения в поколение.

Другие новости ХО ОД "Донецкая Республика":

Конкурс Мисс Весна в ОШ № 19

Масленица в Зуевке


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!