На днях, в Зуевской школе № 11 прошел День памяти воина интернационалиста Павла Келемца, погибшего при исполнении интернационального долга в Афганистане.
В подготовке и проведении данного мероприятия приняли активное участие члены Харцызского Общественного Движения «Донецкая Республика».
Каждый вторник в школе традиционно проводится единый воспитательный час. 15 марта, во время бесед со школьниками во всех классах рассказывали о Павле Келемце.
Павел Келемец жил в поселке Зуевка и был учеником школы №11. В 1987 году был призван в ряды Советской Армии. В 1988 погиб, выполняя интернациональный долг в Афганистане. Все Зуевчане гордятся своим земляком и память о нем передают молодому поколению.
В школьном музее находятся материалы про жизнь и военные будни Павла Келемца и его сослуживцев. В нем хранятся его портрет и военный билет, а также его письма маме и классному руководителю Кударенко Анне Константиновне. Школьники посетили школьный музей и познакомились с этими экспанатами.

Наша молодая Республика гордиться своими героями и память о них будет передаваться из поколения в поколение.
Другие новости ХО ОД "Донецкая Республика":
ТЕМЫ ДНЯ
- В Раде предупредили о риске прекращения соцвыплат на Украине
- ФСБ раскрыло личности киллера, и пособников, покушавшихся на генерала Алексеева - фото
- В ДНР ожидают наполнение водохранилищ на фоне хороших осадков
- Блекаут на Украине: в Киеве свет дают всего на 1,5–2 часа в сутки
- Генерал Алексеев пришел в себя после покушения, киллер задержан
- После удара ВС РФ, все блоки украинских АЭС остановлены
- Массовое ДТП из-за гололеда на дороге Харцызск – Зугрэс — видео
- Тротуары Харцызска превратились в ледяной каток, коммунальные службы и администрация бездействуют
