13 апреля, в читальном зале Центральной Городской Библиотеки города Харцызска состоялся видео – лекторий, приуроченный к Всемирному Дню здоровья на тему: «Ярче гори Олимпийский огонь».
Организовала мероприятие член Харцызского отделения Общественного Движения «Донецкая Республика» библиотекарь центрального зала Наталья Тимофеева.
Книжная выставка «Молодежь за здоровый образ жизни» познакомила ребят, учеников ОШ№1 и ОШ№2 , с материалами о возникновении Олимпийских игр, их развитии и значимости.
Библиотекарь Наталья Тимофеева достаточно подробно и интересно рассказала об истории древней и современной олимпиад. «Олимпийские игры – именно та арена, на которой спортсмен неопровержимо доказывает неисчерпаемость своих сил, еще и еще раз подтверждает, что нет предела человеческим возможностям. Поэтому неслучаен девиз: «Быстрее, выше, сильнее». Мероприятие сопровождалось демонстрацией слайдов об истории Олимпийских игр и просмотром видеоматериала «Прощание с Олимпиадой».
Такие мероприятия развивают интерес у подрастающего поколения к физической культуре и спорту, воспитывают в них нравственно–волевые качества.
Другие новости ХО ОД Донецкая Республика:
ТЕМЫ ДНЯ
- На Западе начали публично признавать провал контрнаступления ВСУ
- Как многодетной матери досрочно выйти на пенсию
- В России упростили получение статуса «Участник боевых действий»
- Новые регионы России будут включены в Южный военный округ
- Строительство «Нижегородского» сквера в Харцызске идёт полным ходом
- Что готовят в харцызских школьных столовых и сколько это стоит
- ТВ Сфера городские новости
- В Иловайске обезвредили домушника