9 Мая в Харцызске9 Мая в большом Харцызске состоялись торжественные мероприятия, посвященные празднованию Победы в Великой Отечественной войне.




9 Мая в Харцызске.

В понедельник, 9 мая, на площади Ленина города Харцызска, состоялся парад, посвящённый 71-й годовщины Великой Победы.

Празднование  9 Мая в Харцызске началось с построения торжественной колонны. Колонну возглавлял Бессмертный Полк. Жители Харцызска разных поколений пришли с фотографиями своих родственников, защищавших родные края. Сотни фотографий – сотни судеб трагических и счастливых, сегодня шли все вместе.

За Бессмертным Полком маршировали действующие военнослужащие и ветераны армии ДНР, воины-интернационалисты. За ними прошли колонной по Центральной площади города активисты Харцызского отделения общественного движения Донецкая Республика.

Красочно и оригинально прошли колонны общеобразовательных школ. Также прошли представители всех учреждений, предприятий и организаций города Харцызска под знаменами Победы и флагами ДНР.

У памятника неизвестному солдату в Парке Победы состоялся торжественный митинг. Всех присутствующих поздравил исполняющий обязанности главы администрации города Харцызска Александр Левченко: «С праздником всех гостей и жителей славного города Харцызска, здоровья и мирного неба над головой, чтобы в каждой семье царила любовь и благополучие, а ветеранам отдельное СПАСИБО и троекратное УРА, УРА, УРА!».

Также с поздравлениями выступили: председатель Харцызской городской организации ветеранов  Вениамин Горовой, председатель ХГО «Союз Боевого Братства ДНР» - Сержик Мхеян.

Присутствующие почтили память земляков, не вернувшихся с войн, минутой молчания и возложили цветы к Вечному Огню.

В конце митинга все желающие смогли отведать вкусную солдатскую кашу, 9 мая полевой кашей жителей Харцызска угощал «Союз Боевого Браства» города.

9 мая в Харцызске9 мая в Харцызске

9 мая в Харцызске9 мая в Харцызске

Этот день для всех нас был и остается одним из самых светлых, торжественных и значимых. В нем – вся мощь, вся сила духа и величие простых людей, в тяжелую годину сплотившихся и отстоявших свою Родину.

Смотрите Видеорепортаж о праздновании Дня Победы в Харцызске

9 Мая в поселке Зуевка

В понедельник, 9 мая 2016 года, на площади Победы в поселке Зуевка состоялся Митинг, посвященный 71-годовщине Великой Победы над фашистской Германией.

По центральной улице поселка прошло шествие «Бессмертный Полк», сопровождала шествие легендарная песня о бессмертном полке. Под звуки гимна ДНР внесли Знамя Победы. С праздником поздравили присутствующих: глава Администрации поселка Зуевка - Александр Шепилов; настоятель храма «Живоносный источник Божьей Матери» - отец Олег, который просил не забывать о последствиях страшных войн и благословил всех присутствовавших; заместитель председателя ветеранской организации поселка Зуевка - Анатолий Дыченко; заведующая поселковой библиотеки - Елена Дыченко и представители от молодого поколения.

На митинге присутствовал ветеран ВОВ, фронтовик Ревацкий Александр Григорьевич. Мы всегда помним о ветеранах. В нашей памяти - их бессмертие и признание величия их подвига.

В концертной программе принимали участие: солисты-вокалисты Момотова Анна, Валентина Новикова, Антонина Друцкая, Светлана Панченко, Эдуард Спасибухов и Олег Стороженко. Стихотворение на военную тематику прочла Дарья Станиславчик. Народный ансамбль «Зуевчанка» исполнил песни «Плачет белая береза », «За победу» и «Проезжала конница».

Гости и участники митинга возложили цветы и венки к Мемориалу погибшим односельчанам, выразив свою благодарность перед памятью павших на полях сражений. Сотни жителей поселка пришли на митинг вспомнить о тех, кто сражался за каждую пядь родной земли и сложил свои головы за мирное счастье будущих поколений.

Не иссякает боль, не забыты те, кто отдал жизнь за Победу. Пройдут века, придут новые поколения, но честь и слава о солдатах будут вечными и неизменными.

9 мая в Зуевке9 мая в Зуевке

9 мая в Зуевке9 мая в Зуевке

Организаторы мероприятия искренне благодарят всех неравнодушных жителей поселка, кто помог в проведении митинга, откликнулся и пришел на праздник Великой Победы!

9 Мая в поселке Троицко-Харцызск

В понедельник, 9 апреля 2016 года, в поселке Троицко-Харцызск и поселке шахты 39, состоялась акция - марш «Бессмертный полк», торжественный концерт и митинг ко дню Победы.

Организовали мероприятия первичная ячейка Троицко-Харцызского отделения Общественного Движения "Донецкая Республика": Глава Троицко-Харцызской поселковой администрации Марушка Наталья, директор клуба «Шахтер» - Ольга Солдатенко, работники клуба, волонтеры, жители поселка, директор ОШ №18 Рыхлин Александр, ученики школы и учителя.

В мероприятие приняло участие около 450 жителей посёлков. Колонну «Бессмертный Полк» оформили знаменами Донецкой Народной Республики, Георгиевской лентой, эмблемами праздника Победы и «Бессмертного Полка», белыми голубями. Жители Троицка несли фотографии участников Великой Отечественной войны, погибших воинов «афганцев», погибших защитников Донецкой Народной Республики.

Колонна прошла от центральной площади Троицка до памятника «Стела». Участник ВОВ, партизан Торченко Петр Федорович обратился к присутствующим со словами благодарности за то, что чтут и помнят доблестных воинов. У памятника «Стела» поэтесса, землячка тройчан, Людмила Гапоненко-Морозова читала свои стихи, посвященные защитникам родной земли. Подарила сборник своих стихов жителям поселка – в поселковую библиотеку.

Митинг, прошедший в 2-х посёлках, посвященный 71-й годовщине Победы торжественно начинался с внесения флага Донецкой Народной Республики старшеклассниками. Чеканный шаг, военная форма и серьезные лица ребят. Все присутствующие понимали в этот момент цену и значение развевающегося полотнища.

Глава Троицко-Харцызского поселкового совета Наталья Марушка поздравила тройчан и гостей поселка с праздником. Поблагодарила поколение ветеранов ВОВ и молодое поколение за готовность защитить свою землю. Директор школы Александр Рыхлин призвал молодежь помнить и продолжать дело наших ветеранов.

Минута тишины. И, традиционно, взмыли в чистое небо голуби в память о погибших.

В программе концерта звучали фронтовые и современные песни. Тепло зрители встречали и ретро-вальс, и хип-хоп, и композиции со стихами, и миниатюры с музыкальным оформлением. Порадовал присутствующих вокально-инструментальный ансамбль «Аквамарин» авторскими песнями.

9 мая в Троицко-Харцызске9 мая в Троицко-Харцызске


9 мая в Троицко-ХарцызскеДень Победы в Троицко-Харцызске

Завершилось мероприятие торжественным возложением цветов к памятнику погибшим в годы Великой Отечественной войны и воинским салютом.

Смотрите видеоальбом Бессмертный полк Харцызск

Другие новости ХО ОД Донецкая Республика

Харцызск принял участие в праздновании Дня республики в Донецке

В Харцызске проходит акция "Скажи Спасибо Ветерану"

В Харцызске прошел фестиваль восточного танца


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!